«Заря» — «Таврия» — 0:0. После матча. Вернидуб: «Очень обидный»

2013-11-10 09:04 Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле в ничью с симферопольской «Таврией» — 0:0. Вашему ... «Заря» — «Таврия» — 0:0. После матча. Вернидуб: «Очень обидный»

Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле в ничью с симферопольской «Таврией» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Я очень переживал. После таких игр, как с „Динамо“, футболисты все эмоции оставляют на поле. Своими эмоциями я попытался их настроить. Обидно, что сыграли вничью. Ребята переживают. Это футбол.

Мы говорили, что „Таврия“ сейчас не такая, какая была в начале чемпионата. Видны плоды работы Янниса Христопулоса. Достаточно грамотно он выстроил сегодня игру. От обороны, на контратаках. У нас были моменты и не один. Где-то не хватило, а где-то — не повезло. Моё мнение: первые 15 минут у наших игроков была непонятная раздражённость. Тот же Вернидуб три раза ошибся. И Сантини тоже.

Но потом сумели взять игру под свой контроль. Если первый тайм прошёл, в какой-то степени, в равной борьбе, то во второй 45-минутке преимущество было на нашей стороне. Самое страшное то, что мы своё преимущество не воплотили в забитые голы. Для нас счёт 0:0 очень обидный, но никуда не деться. Очки нужны всем. Если бы забили — было бы хорошо всем. А так — где-то не доработали.

Но я не могу сказать то, что ребята сегодня не хотели обыграть „Таврию“. Футбол настолько шагает вперёд... Вот, говорят, что „Таврия“ аутсайдер. Так вот, симферопольцы в том туре обыграли на выезде „Ильичёвец“. И думаю, что сейчас „Таврия“ укрепится и после зимнего межсезонья это будет совсем другая команда».

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»: «Сегодня нам противостояла одна из лучших команд чемпионата. После 15-ти игр „Заря“ на седьмой строчке и это не случайно. Это команда с хорошим подбором игроков. Луганчане здорово играют организационно на протяжении всего матча.

В первом тайме мы выглядели прилично. Был отрезок в десять минут, когда мы потеряли концентрацию. Могу вспомнить момент, после которого „Заря“ могла забить. Во втором тайме соперник начал нас прессинговать. „Заря“ изменила схему игры, и нам пришлось под неё подстроиться. Хотели сыграть на контратаках, поэтому я поставил вперёд двух игроков. Большие трудности нам создавал соперник после стандартных положений. У нас тоже было три момента, когда мы могли бы забить гол. Я очень доволен старанием ребят. Благодарен им не только за сегодняшнюю игру, но и за все те пять месяцев, которые мы работаем вместе.

Для нас это новый рекорд. Во-первых, потому что мы впервые в чемпионате не пропустили. А во-вторых это то, что мы находимся не на последнем месте в таблице. Это очко, которое мы добыли сегодня — очень важное для нас. В оставшиеся до перерыва туры не должны сбавлять оборотов и должны продолжать работать в том же духе. Необходимо обыгрывать „Волынь“. Игра с луцкой командой будет для нас как кубковый финал».