Робин ван Перси: «Могли забить Испании и восемь голов»

2014-06-14 13:32 Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Голландии Робин ван Перси поделился впечатлениями от победы над сборной Испании на старте ЧМ-2014 в ... Робин ван Перси: «Могли забить Испании и восемь голов»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Голландии Робин ван Перси поделился впечатлениями от победы над сборной Испании на старте ЧМ-2014 в Бразилии.

Робин ван Перси

— Это был сумасшедший матч. Мы забили первый гол в наилучший момент, перед самым перерывом. Когда счет стал 2:1, положение улучшилось — и мы не остановились на достигнутом. Мы забили пять голов, а могли забить и шесть, и семь, и восемь. Поздравляю всю команду с проделанной работой, работой последних недель. Учитывая, как все сложилось, мы можем быть довольны.

Мой первый гол? Это был один из лучших шансов в первом тайме. Да, гол вышел классный. Прежде чем получить мяч, я увидел, что Касильяс вышел из ворот, поэтому исполнил такую «петлю» ударом головой. Действительно очень красивый гол!

Мы победили команду, которая была номером один в мире в последние шесть лет. Сейчас надо радоваться победе, а уже завтра начинать думать об игре с Австралией. Невероятная ночь для Голландии, но это только три очка. Не хочу чересчур сильно радоваться. Нам на самом деле нужно прибавлять, — сказал футболист.