После авиакатастрофы MH17 призывы забрать в России право на проведение ЧМ-2018 среди немецких политиков становятся все громче. Такое требование уже озвучили представители Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС / ХСС), а также Союза 90/Зеленые, сообщает Немецкая волна.
Так заместитель председателя фракции ХДС / ХСС в Бундестаге Михаэль Фукс требует не только бойкотировать, но и выбрать новую страну, которая будет принимать ЧМ-2018.
«ФИФА следует обдумать, стоит ли проводить чемпионат мира по футболу в России, если она даже не способна гарантировать безопасность воздушных маршрутов», — отметил политик в интервью немецкому онлайн-изданию Handelsblatt-Online. Фукс утверждает, что спортивный турнир можно «без проблем» провести в Германии и Франции. «У нас достаточно стадионов, которые подойдут для проведения соревнований чемпионата мира», — сообщил он.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
27.07.2014 11:51
Уся Україна вимагає забрати у роіссі ЧС.
- 0
-
Лилия Савченко(PANDORA)
- Опытный писатель
23.07.2014 23:39
гарантировать? это страна - агрессор, которая решила с Украины сделать полигон для боевых действий!
- 2
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
23.07.2014 21:44
Страна-оккупант и агрессор не может принимать крупные соревнования, это как минимум небезопасно! Неужели до европейцев это доходит?!
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.07.2014 21:40
Сторонники "хунты" полностью поддерживают фрицев ;-)
- 1
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
23.07.2014 21:37
Пожалуй впервые в жизни я присоединяюсь к мнению германских политиков. Хрен поймет, что еще путлеру в голову взбредет - самолеты сбивать, стадионы взрывать?
- 4
-
Владимир Богдан(Beowulf)
- Наставник
23.07.2014 20:57
Дійшло???
- 2
-
Ven. Vened(vened)
- Наставник
23.07.2014 20:40
Якби ж то тільки гарантії безпеки польотів?! А те, що у ХХІ столітті з'явилася країна-агресор, яка тримає в руках ядерний кийок, країна-терорист і підтримувач інших тероритсів на кшталт Б.Асада і наших доморощених терористів ДНР та ЛНР, країна, яка окупувала частину території сусідньої країни, якій сама ж і гарантувала безпеку? Країна неадекватна у оцінках і діях, яка діє за принципом: хто не з нами - той проти нас??? Світ одного разу помилився, коли віддав проведення Олімпіади нацистській Німеччині. Варто вчитися на помилках минулих поколінь. ЧС у РФ треба забирати. У будь-якому випадку, наша збірна не повинна заявлятися на відбірковий цикл при умові господаря ЧС 2018 Росії. Треба себе поважати.
- 5
-
Vova VoVa(Vovanatb)
- Старожил
23.07.2014 19:21
После оккупации Крыма, это как минимум на что они заслужили, если пуйло забашляло денег, то это будет проблематично, чиновникам из ФИФА по барабану на Украину, они должны понимать, их карманы набиты кровавыми деньгами, и это все им вылезет боком, либо все страны евросоюза плюс США, просто на просто бойкотируют ЧМ-2018 в России, притом это нужно делать заранее, чтоб определиться кто примет на себя проведение ЧМ, Думаю с этим проблем не будет, есть Голландия и Бельгия, Германия, Англия! Франция, Италия, думаю кто-то из этих стран вполне мог бы провести ЧМ, у них уже все готово, либо в процессе обновления. Но Если конечно, пуйло не раскаиться, освободит Крым, и отдаст деньги за ущерб причиненный Украине!
- 6
-
Юрий Никандров(mwa)
- Начинающий писатель
23.07.2014 23:17
Если отберут, то в России сильно не расстроятся. Там эта идея после ОИ в Сочи совсем не популярна.
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
23.07.2014 18:37
Німці вимагають забрати в параші футбольний мундіаль; а британці - етап F-1. Хоча саме Англія претендувала на проведення ЧС-2018. Щоправда, вони не захотіли платити хабар Блаттеру та його корешам з Африки та КОНКААФ...
- 8
-
Igor Atamanyuk(atamanyuk)
- Читатель
23.07.2014 18:31
Я поражаюсь сколько говна кацапского ошивается на нашем сайте в последнее время, тупые беспочвенные реплики, минусы под правильными цитатами, не поддающимися никакому иному толкованию
- 13
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
23.07.2014 18:36
Да, багато...
- 6
-
Vova VoVa(Vovanatb)
- Старожил
23.07.2014 19:27
Це все тупі тролі, вони знають що вони гівно, але ніколи цього не визнають
- 4
-
Петро PKDK(Peter1946)
- Наставник
23.07.2014 18:06
Некоторые здесь притворяются дурочками. Они не понимают почему у России должны забрать право на проведение чемпионата мира. Россия страна агрессор и страна поддерживающая террористов,а это означает страна теоррист.
- 13
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
23.07.2014 17:56
бла бла бла, и санкции очередной раз влепить
- 2
-
комментарий удален
-
Паша С(evo9)
- Наставник
23.07.2014 17:54
- 11
-
Михаил Анатолиевич(PravuJ)
- Опытный писатель
23.07.2014 17:34
Единственно правильное решение. Потому , как в случае прохода нашей сборной , как ехать к тем кто убивает наших пацанов ?
- 9
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
23.07.2014 17:30
Сегодня только 2014 год, я не особо верю, что к 2018 там вся Россия целая останется. Кадыров начнет стрелять при первой же возможности
- 1
-
серж яя(keks68)
- Наставник
23.07.2014 17:35
Тейп Кадырова в Чечне ненавидят лютой ненавистью, но боятся Там феодальные устои ни кто не отменял, как и кровную месть.
- 1