Луис Энрике: «Месси не просто забивает, а деморализует соперника»

2014-12-08 09:06 Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги вчерашнего матча чемпионата Испании против «Эспаньола» (5:1). Луис Энрике ... Луис Энрике: «Месси не просто забивает, а деморализует соперника»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги вчерашнего матча чемпионата Испании против «Эспаньола» (5:1).

Луис Энрике

«До гола „Эспаньола“ игра развивалась спокойно, потому что соперник отсиживался в обороне. После того как мы сравняли, показалось, что „Эспаньол“ начал терять в себе уверенность, и игра немного раскрылась.

Именно первый гол Месси стал ключевым моментом и закономерно подвел итог тому, что происходило на поле в первом тайме.

После перерыва мы значительно прибавили в движении. А когда наши парни наседают на чужие ворота, их не остановить. Месси не просто забивает, а выбивает соперника из колеи, деморализует его (аргентинец оформил хет-трик в этом матче — прим. ред.).

После таких результатов („Барселона“ одержала 7-ю победу подряд — прим. ред.) мы настроены позитивно. Теперь нас ждет матч с „ПСЖ“, который должен получиться великолепным.

Будем сражаться, как и во всех матчах сезона», — сказал Энрике.