Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис разъяснил ситуацию с возможным призывом футболистов клуба в армию.
— Если кому-то из игроков придет повестка, будем рассматривать этот вопрос в правовом поле, — сказал Игорь Михайлович «Вестям». — Если надо, конечно, все пойдут воевать. Но, думаю, футболисты должны выполнять свою мирную миссию, играть и давать надежду болельщикам, что у нас будет мир и спокойствие в стране.
ИМХО Воевать за Украину должен человек который:
1. Хочет этого
2. Способен на это физически и морально.
3. Знает как это делается.
Третий пункт не обязателен, но весьма желателен, так как можно обучить если не всему, то очень многому при помощи профессионала.
Вот собственно и всё.
Но нам как стране важно показать миру, что Украина это созидательное, мирное государство, где люди прежде всего хотят жить, а не разбивать чьи то головы. Потому вся экономическая деятельность способствующая становлению новой Украины, это тоже фронт.
Думаю у нас получится и то и другое.
-
владислав петрик(petrikva)
- Начинающий писатель
04.02.2015 11:49
Путин- всемирный преступник и его надо судить международным судом как это сделали с фашистскими преступниками.Ему нет прощения за смерть детей, стариков,невинных граждан и это должны реализовать всем миром, потому что сегодня мы, а завтра неизвестно кто.Об этом, в первую очередь, должна подумать вся Европа.
- 0
-
Олександр Зайцев(Dimedrio)
- Опытный писатель
04.02.2015 08:46
ну... для примера.. повестка человеку, который в армии не был, даже автомат ни разу не держал. На выбор - стрелок БТР или разведчик. Сегодня в Десну укатил, месяц подготовки и раз тебе - разведчик. Я представляю, что он там наразведывает :)))
- 0
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
03.02.2015 23:56
- 0
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
03.02.2015 22:25
УЖЕ воюет Косовский, без шума и пыли, отлично воюет
- 15
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
03.02.2015 22:07
Если смотреть правде в глаза,то никто из более менее известных футболистов воевать не пойдёт. Потому как у нас в стране чем выше благосостояние человека, тем меньше шансов что он будет в зоне АТО. Есть исключения,но они лишь подтверждают это правило.Да и воевать,прежде всего,должны люди которые выбрали своей профессией военное дело.
- 3
-
Олег Иванищенко(endimion)
- Опытный писатель
04.02.2015 10:33
Я б сказал так: чем выше благосостояние, тем больше связей и шансов отмазаться. А деньги на призыв влиять не должны никак, вот в 1917-ом все богатые дворяне воевали в белой армии. Довоевались.
- 0
-
Иван Петров(rvs)
- Наставник
03.02.2015 21:33
- 1
-
Свирид Петрович(vodevil67)
- Наставник
03.02.2015 20:31
Не все пойдут, а все пойдём!
- 6
-
konstantin shevchuk(liverpool-13)
- Старожил
03.02.2015 19:59
Ті "патріоти" хто найбільше закликає "звільняти, захищати і воювати" ті, як правило, самi не воюють, не звільняють і не захищають. Ну, тільки в інеті проявляють свій "героїзм" і життями наших хлопців розпоряджаються разом з нашою "демократичної" владою, яка робить теж саме. А якщо у когось сумніви є щодо дій влади, то поцікавтеся чи функціонують заводи Рошен у Росії? Будете здивовані, дізнавшись позитивну відповідь. Запитайте себе, хто отримує прибуток. А потім запитайте куди йдуть податки? .. А потім стане зрозуміло (не всім, звичайно) наскільки патріотична у нас влада. Принаймні, у хлопців, які зараз воюють, на цей рахунок сумнівів вже немає ..
- -4
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
03.02.2015 20:26
достали уже этими заводами... работают, ну и слава богу - приток валюты в страну. Нет, давайте всё закроем и будем патриотично бездельничать - война ведь...
- 5
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
03.02.2015 19:47
Первым, кому перевели это вью был Антуанеш(минусовать не надо это так по приколу)
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
03.02.2015 19:20
на наш сайт зайшли кемлядьботи, причому - з позитивною кармою, мінусують наших і вип'ячують зрадництво. Невистачало нам ще кротів з позитивною кармою - так тепер ще кремляді тут оселилися. І пропагують - мовляв, нема чого воювати, всі лапки доверху.
- 9
-
Андрей Згуровский(onedrey)
- Наставник
04.02.2015 10:11
- 0
-
Андрей(VokeR)
- Наставник
03.02.2015 19:15
общий тон комментариев впечатляет.. война, агрессия, надо воевать, убивать и т.д.... но только чтобы кто то, ну хоть кто нибудь, но только не я... куда ж девается весь "патриотизм" когда до дела доходит?!..
- -5
-
серж яя(keks68)
- Наставник
03.02.2015 19:26
Знаете, практически все кто жаждет крови ни разу не стреляли с боевого оружия , не копали окоп не бегали "десяточку" в полной боевой. И, уверен, что со своим плоскостопием или грыжей откосят и будут призывать к героизму посредством "клавы"
- 9
-
Андрей(VokeR)
- Наставник
03.02.2015 19:31
знаю, очень хорошо знаю. более того вижу как тут подобные товарищи регулярно "заряжают" в своих блогах то от чего сами будут бежать дальше чем видят. ну да Бог им судья..
- 0
-
серж яя(keks68)
- Наставник
03.02.2015 19:34
Можете минусовать. Но, почему на западенщине практически все мужики выехали за кордон? Почему на канале "Зик" ведущий с недоумением говорит" Чого це наші львівські хлопи повинні гинути за Донбас?"
- -3
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
03.02.2015 19:50
А якщо у нас на Западенщині біженці з отакеннми рилами і руками як лопата 40-річні, а хлопців 25-ти літніх по мобілізації
- 9
-
Андрей Сергеев(okosko)
- Старожил
03.02.2015 20:09
Уважаемый. Такая ситуация сейчас во многих областях, в том числе и моей Сумской.
- 16
-
Anton Attorn(attorn)
- Опытный писатель
03.02.2015 19:06
А легионеры в курсе?
- -5
-
Вадим Касільас(executive111)
- Наставник
03.02.2015 20:57
- 3
-
серж яя(keks68)
- Наставник
03.02.2015 18:52
Ребята! Давайте не обольщаться! Ни кто из депутатов, меценатов, футболистов, высокопоставленных ментов, прокуроров и их родственников воевать не будет! Статус получат, а воевать не будут! Придумали " люстрацию". Люстрация простая: хочешь быть ментом, прокурором, военным-вперед на войну! А, то придумали конкурс на "новых ментов": в Киеве 17 человек на место!
- 8
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
03.02.2015 19:53
Вот этих 17-ти местовых на обкатку всех в АТО, как в физкульте или театральном вузе- экзпмен по специальности.
- 0
-
Виталий(mendes)
- Старожил
03.02.2015 18:41
А я вот считаю что в стране должна быть полная мобилизация человеческих ресурсов и возможностей. Мы все хотим мира но как говориться хочешь мира - готовься к войне. Воевать должны лучшие из лучших, готовы в первую очередь морально, тактически обученные и подготовленные физически, для этого полную мобилизацию нужно было объявлять уже давно. Кто воевать не может, не хочет или не готов значит на заводы - оружейные, бронетанковые и пр оборонного направления - там нужны разные специалисты от токарей и слесарей и заканчивая компьютерщиками. Что касается футболистов так я вот думаю что пользы от них в борьбе с агрессором будет гораздо больше если скажем образные потенциальные пехотинцы, артиллеристы, танкисты Ярмоленко, Гармаш, Макаренко, Бурда и остальные будут играть футбол а на свою зарплату будут удерживать волонтерскую организацию или возьмут на поруки батальон или бригаду и будут помогать им материально. Каждый должен находится на своем месте и работать на победу, только в таком случае мы сможем остановить эту зарвавшуюся пропитанную вонючим газом орду...
- 16
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
03.02.2015 18:22
защищать свою страну должны все. Но конечно в первую очередь те кто является в этом специалисты-кто профессионально умеет стрелять и воевать. А народ должен им помогать. Но также кто то должен выращивать хлеб что бы было чем кормить нашу страну и нашу армию. Медики должны лечить людей и наших раненных солдат. Учителя должны учить наших детей что бы они любили и ценили нашу Украину. А футболисты должны своей игрой приносить радость людям. Но было бы хорошо Игорь Михайлович если бы все наши футболисты Премьер -Лиги мы все видели на каких курортах они отдыхали и это нормально но пацаны в окопах . Так вот что бы футболисты реально -реально помогали армии -тем более средства для этого есть.
- 9