Пресс-атташе «Шахтера» покидает клуб, потому что он — «часть русского мира»

Темы:
Шахтер
Чемпионат Украины Шахтер Донецк Ворскла Полтава 28 февраля 2015 в 17:00 6

Пресс-атташе «Шахтера» Руслан Мармазов заявил, что покидает клуб и объяснил причины этого решения.

Руслан Мармазов

— Сейчас я в отпуске, а с 1 марта уже не буду работать в клубе. Причин много, но главная в том, что «Шахтер» вынужден находиться в Киеве и Львове, а мне жить в этих городах не нравится. Перспектива возвращения клуба в Донецк в обозримом будущем мне кажется маловероятной. Так что сейчас я в Москве, дальше буду либо тут, либо в Донецке — посмотрю.

Это «мой цивилизационный выбор». То, куда движется Украина, мне категорически не нравится. Но, как вы понимаете, пока я был официальным представителем клуба, публично заявлять об этом я не мог. Всегда бы нашлись желающие представить мои слова как позицию всего «Шахтера». А это неверно. Теперь же я свободен от обязательств, говорю как частное лицо.

Меня давно и многое не устраивает на Украине. Я честно пытался в это все как-то встраиваться, дискутировать и быть понятым. Но теперь не хочу. Надоело. Если же вы хотите спросить, чувствую ли я себя частью «русского мира», — да, чувствую. И всегда чувствовал. А в последнее время я себя особенно остро ощущаю русским. Так и напишите: «Мармазов находится в Москве вместе с Путиным», — сказал Мармазов в интервью Трибуне.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

194 комментария
Лучший комментарий
  • Георгий Пилипенко(Egoshua69) - Эксперт
    25.02.2015 23:03
    Хоть у одного москаля хватило смелости признать, что мы не одного корня, не одной яблони, не одного поля ягоды!!!! Мы разные! Мы не убиваем на поле. Мы не режем уши военнопленным или павшим на поле боя. Мы не расстреливаем белые автомобили с красным крестом, мы не ходим в гости к соседям на танках наводить конституционный лад. Мы плачем над прибитым котёнком и пригреваем каждого бездомного ребёнка, брошенного матерью алкоголичкой на крыльце. Мы станиовимся перед каждым павшим нашим бойцом на колени перед похоронной процессией, а не закапываем их первой попавшейся ростовской или луганской придорожной канаве. Мы разные. Мы действительно разные. Мы - Украинцы!
    • 65
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии