Накануне президент России Путин подписал закон о легионерах в спорте. Самое главное в нем заключается в этом отрывке, пишет Фонтанка:
«Федеральным законом устанавливаются особенности участия спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации (легионеров), в международных и всероссийских спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта. В частности, предусматривается, что участие легионеров в таких соревнованиях имеет ряд ограничений, которые утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта во взаимодействии с общероссийскими спортивными федерациями и спортивными лигами по соответствующим видам спорта».
Между тем, как известно, согласно регламенту ФИФА государство категорически не имеет права вмешиваться в дела местной федерации футбола, иначе это может грозить приостановлением членства в ФИФА. А никак по-другому навязывание лимита и прямое руководство федерацией со стороны Министерства спорта, назвать нельзя. Далее логично следует приостановка членства РФС в ФИФА и естественное лишение России чемпионата мира 2018 года.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
James(James_bo)
- Старожил
10.07.2015 23:01
Можуть, це ще не означає, що виключать!
- 0
-
Сергій Матюнін(MSergiyA)
- Начинающий писатель
10.07.2015 22:51
Приятная новость. Мечты сбываются!
- 0
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
10.07.2015 22:04
А еще из ООН, G 20, ПАСЕ, ОБСЕ и Матерного Интернационала
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
10.07.2015 19:45
Виключити парашу з усіх спортивних організацій світу.
- 1
-
Сергей Волощенко(vsb2002)
- Наставник
10.07.2015 18:17
На фотку дивишся, і розумієш: Роися вперде!)))
- 3
-
Dream Steel(F_E_A_R)
- Начинающий писатель
10.07.2015 17:24
- 0
-
Александр(Aleks7-64)
- Наставник
10.07.2015 17:21
Для санкций со стороны ФИФА нужен конфликт между Минспорта (или другой госструктурой) и РФС.
- 1
-
Олег Киянин(Fan-777)
- Наставник
10.07.2015 16:58
Что тут говорить....Страна дебилов!!!!!!!!!!!!!!!!!
- -1
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
10.07.2015 16:57
Пока "Старину Зеппа" окончательно не выгонят поганой метлой из ФИФА ничего не будет.
- 1
-
Степан Викторович(Besnikone)
- Начинающий писатель
10.07.2015 16:45
Предположения и не больше .Надоело читать про Россию.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
10.07.2015 16:43
Поговорят и забудут. Скажут, что это были лишь рекомендации.
- 0
-
Андрій FIRE(F1RE)
- Наставник
10.07.2015 16:15
Окрема подяка за фото - багато що "ілюструє"... ))
- 2
-
Артем Сергеев(Dkiyv)
- Эксперт
10.07.2015 15:54
Такое впечатление, что ввп специально закрывает россию от внешнего мира и делает ее изгоем, не дай Бог эта нелюдь готовится к мировой войне... Никогда не желаю людям зла, но он не человек, а исчадие ада, поэтому пусть Бог остановит его любым способом и методом, лишь бы он ничего не мог сделать плохого человечеству.
- 0
-
Юрій Юрійович(doctorius)
- Опытный писатель
10.07.2015 15:31
Рано ще відбирати,тому що підготовка до ЧС тягне не маленькі кошти з бюджету і,відповідно,ослаблює і саму рашку.Може почнуть менше про війну думати.
- 0
-
Алексей С(def)
- Начинающий писатель
10.07.2015 15:14
- -18
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
10.07.2015 15:22
Речь идет о лимите на легионеров, а не о разрешении на трудоустройство. В перечисленных Вами странах этим занимаются национальные федерации, а не государственные органы.
- 5
-
Юрий Оленев(allenatore)
- Наставник
10.07.2015 15:23
Там ограничения накладывают сами федерации, а не министерства(госорганы). Разницу ощущаете?
- 3
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
10.07.2015 15:25
Ув. def!
- 2
-
Алексей С(def)
- Начинающий писатель