Сергей Рыбалка: «Обыграть «Челси» нам тоже по силам. Никого не нужно бояться»

2015-09-30 06:42 Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Рыбалка во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итоги матча своей команды против тель-авивского «Маккаби» ... Сергей Рыбалка: «Обыграть «Челси» нам тоже по силам. Никого не нужно бояться»

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Рыбалка во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итоги матча своей команды против тель-авивского «Маккаби» (2:0) во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов, который состоялся во вторник в Хайфе:

Сергей Рыбалка. Фото - Оксана Васильева

— Сегодня вся наша команда хорошо перекрывала зоны, за исключением пары прострелов. Ну и, конечно, в последние 15 минут мы подсели: как будто гири 15 кг на ноги повесили. Но хорошо, что удержали счет и добыли очень важную победу. Теперь в хорошем настроении возвращаемся в Киев и начинаем подготовку к поединку чемпионата Украины с «Ворсклой».

Быстрый гол? Раз мы, в итоге, победили, значит, он нам помог. Открыв счет, мы минут 20 хорошо играли, а потом «Маккаби» перехватил инициативу, и мы, в основном, оборонялись. В перерыве матча договорились прессинговать, играть активно. Как следствие, забили второй мяч, после чего стало гораздо легче играть.

Считаю, мы хорошо провели этот матч, были командой на поле, хорошо оборонялись, хорошо выбегали в атаку, создавали моменты и, как результат, победили. Нам нужна была эта победа, чтобы двигаться дальше по дистанции группового турнира. Так что о ничьей даже не было и мыслей! Думаю, все, о чем просил нас тренерский штаб перед матчем, мы воплотили в реальность.

Теперь надо стремиться обыграть «Челси». Никого не нужно бояться, на любого соперника необходимо настраиваться с мыслями о победе. Конечно, лучше бы для нас было, чтобы сегодняшний поединок «Порту» — «Челси» завершился со счетом 1:1, но, что поделать, теперь надо обыгрывать «Челси». Будем отдавать в предстоящем матче все силы, ведь это будет игра при наших болельщиках, наверняка придет полный стадион. Так что будем играть только на победу. Считаю, нам по силам обыграть «Челси».

Выход из группы? Впереди еще много матчей, нужно не загадывать наперед, а думать о ближайшей игре, о ближайшем сопернике. Сейчас такой соперник — это «Ворскла». Потом будут матчи сборной, затем матч с «Шахтером», и только потом будем стараться обыграть «Челси»

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

30.09.2015, 06:42