Первая лига. «Динамо-2» завершило первый круг поражением в Сумах

2015-10-31 17:03 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 15-го тура первенства первой лиги сыграла в Сумах с местным муниципальным клубом. Первая ... Первая лига. «Динамо-2» завершило первый круг поражением в Сумах

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 15-го тура первенства первой лиги сыграла в Сумах с местным муниципальным клубом.

Первая лига. 15-й тур

ФК «СУМЫ» «ДИНАМО-2» (Киев) 2:1 (2:0)
Голы:
Брикнер (35), Гребенюк (40) — Исраилов (86)

«Сумы»: Важинский, Пинчук, Медведев, Котелюх (К), Западня Игнатенко (Сидоренко, 46), Брикнер, Лебеденко, Ермаченко (Олейник, 73), Богачов, Гребенюк (Меркушов, 86)
Запасные: Литвиненко, Радченко, Томенко, Голиков

«Динамо-2»: Фастов, Черноморец, Акубардия, Братков (К), Очигава, Исраилов, Цыбульник (Скидан, 73), Полегенько, Маик (Панфилов, 79), Удод (Жикол, 46), Трояновский
Запасные: Павлов, Нагорный, Дмитренко, Петров

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев. Уже на исходе стартовой трети игры они создали два опаснейших момента, когда динамовцев с интервалом в минуту дважды спас Дмитрий Фастов. Очень скоро атаки сумчан воплотились в голы. Сначала Брикнер поймал вратаря на противоходе и отправил мяч в правый нижний угол ворот. Казалось, игрок соперника находился в офсайде, о чем сигнализировала вся команда «Динамо-2» арбитру и ассистенту, но они остались неуклонными, засчитав взятие ворот. 1:0. Очень скоро счет удвоился: Гребенюку дали пробить примерно с линии штрафной — точно в дальний угол ворот. 2:0.

После перерыва динамовцам не удалось переломить ход поединка, который уверенно контролировали хозяева. Динамовцам удалось лишь сократить разрыв в счете (отличился Исраилов), что вряд ли хоть в какой-то степени не улучшило настроение болельщикам «бело-голубых».

По материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).