«Олимпик» — «Днепр» — 1:1. После матча. Маркевич: «На таком поле играть в футбол нереально»

2015-11-01 09:23 Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» со счетом 1:1 сыграл вничью с днепропетровским «Днепром». Поединок проходил ... «Олимпик» — «Днепр» — 1:1. После матча. Маркевич: «На таком поле играть в футбол нереально»

Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» со счетом 1:1 сыграл вничью с днепропетровским «Днепром». Поединок проходил в Киеве. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Фото - fcdnipro.ua

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Сегодня получился напряженный матч, в котором на первый план вышла борьба. Было тяжелое поле, и футболистам было сложно показать конструктивный футбол, поэтому и „Днепр“, и мы упростили игру.

Пропустили гол со стандарта, хотя акцентировали внимание на том, что у „Днепра“ высокие центральные защитники и нападающий Женя Селезнев. Но допустили ошибку при стандарте и пропустили гол. Молодцы ребята, что не расклеились, не отошли от плана на игру.

В перерыве мы поговорили. Я попросил игроков не отсиживаться в обороне, а идти при каждом случае в атаку. Забили и имели еще моменты, но подвело мастерство, а, может, где-то и везения не хватило. В целом, считаю, результат закономерен.

На игру повлиял фактор поля и время начала матча. Днем очень тяжело раскачаться. Поле было тяжелое, поэтому на первый план вышла борьба, было мало конструктива».

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «На таком поле играть в футбол нереально. Давно не видел, чтобы в высшей лиге были такие поля. Отсюда вытекает и рисунок игры: было больше похоже на пинг-понг.

Это не поле для высшей лиги! Не нужно быть великим специалистом, чтобы это понимать. Хотя бы полили его перед игрой, но и этого нельзя. На таких полях играть в футбол невозможно!

В таких матчах нужно проявлять характер, желание, злость, а во втором тайме ее у нас не было. Ни одного светлого пятна не было на поле.

Что касается хода игры, то в первом тайме, честно говоря, не видел, как „Олимпик“ может нам гол забить. А во втором забил и имел еще два стопроцентных момента. Вроде бы и опытные все футболисты. Но виноваты не только защитники. Середина поля не успевала. Вся команда сыграла расхлябанно.

У нас в первом тайме было два-три момента. Нужно было снимать все вопросы. А во втором тайме только вышли из раздевалки и сразу обрезка в центре поля. Позже „Олимпик“ начал сушить игру и добился своего.

После ухода Чигринского у „Олимпика“ появились моменты в атаке, но я был вынужден его менять: не дай Бог, травмируется, и будут снова проблемы у нас. Никуда не денешься, нужно было делать замену.

Еще раз повторюсь, это не футбол. Я не ищу себе оправданий, но на таких полях играть в футбол нельзя. Нужно запрещать. Есть в Киеве „Оболонь-Арена“ — там идеальное поле. А здесь мяч скачет постоянно, борьба, судья свистит, где нужно и не нужно. Футбола сегодня не было. Это антифутбол».