«Днепр» — «Заря» — 1:0. После матча. Вернидуб: «Хочу в Кубок положить бронзовые медали»

2016-04-21 06:39 Вчера в первом матче 1/2 финала Кубка Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 1:0 обыграл на своем поле луганскую «Зарю». ... «Днепр» — «Заря» — 1:0. После матча. Вернидуб: «Хочу в Кубок положить бронзовые медали»

Вчера в первом матче 1/2 финала Кубка Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 1:0 обыграл на своем поле луганскую «Зарю». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Матч можно разделить на две части. В первом тайме было, считаю, наше полное преимущество, хоть мы и пропустили гол. Обязаны были забивать. Как бывает в жизни, у нас чередуются белая и черная полосы.

Но ничего страшного. Вышли на второй тайм, была хорошая игра до удаления. Вдесятером играть против такой команды, как „Днепр“ очень тяжело, но ребята выстояли, и я им за это благодарен.

1:0 — скользкий результат. Есть ответная игра в Запорожье. Мы подготовимся и, поверьте, будем биться еще 90 минут, а потом только узнаем, кто пройдет в финал. Поэтому шансы расцениваю 50 на 50.

Я, может, и не прав, эмоциональный человек, но, считаю, до гола был чистый пенальти в ворота „Днепра“. Почему судья не поставил — не знаю. Это мое мнение, а судья был ближе, ему виднее. Но когда человеку пробрасывают мяч между ног, а он играет в соперника, это пенальти? Я считаю, пенальти. Но судье виднее. И посмотрите штрафной, с которого потом гол забили. Был там штрафной или нет? Я уже посмотрел. Если вы увидите там нарушение... Вот это были мои эмоции. Считаю, судьи провели достаточно неплохо матч, но эти мелочи повлияли на исход игры.

Выбор между бронзовыми медалями чемпионата и участием в финале Кубка Украины? Я выбираю Кубок, в который хочу положить бронзовые медали. Говорю вам откровенно, и надеюсь, что так и будет. Я уверен, что мы пройдем везде!».

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Когда счет 1:0, хочется большего (улыбается). Конечно, если бы до игры сказали этот счет, возможно бы, и согласился. Это шутка, конечно. Были у нас еще моменты, но могли и пропустить с пенальти. Вся борьба впереди.

Слова Юрия Вернидуба о том, что он хочет бронзовые медали положить в Кубок? Ради Бога. Нет вопросов (умехается). Знаете, это, наверное, приходит с возрастом... Если помните, был такой фильм „Однажды в Америке“. Они хотели ограбить банк. И прозвучала фраза: „Я, наверное, не буду грабить. Все, что в кармане — это мое. А банк не нужен“. Вот и я так думаю. Дай Бог, чтобы были бронзовые медали, чтобы был Кубок. Не знаю, как повернется все далее. Хорошо, что Юра такой амбициозный. Это похвально».