Мирослав Ступар: «Когда руками бьют в голову, а не в мяч, то это — нарушение правил»

Темы:
Чемпионат Украины, Шахтер, Карпаты, Андрей Пятов
Чемпионат Украины Шахтер Донецк Карпаты Львов 19 ноября 2016 в 17:00 18

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар считает, что в матче донецкого «Шахтера» со львовскими «Карпатами» пенальти в ворота Андрея Пятова был назначен совершенно справедливо.

Фото: shakhtar.com

— Бойко не равномерно провел матч, не соблюдая линии последовательности. В первом тайме арбитр находился не в своей тарелке. После перерыва судейство стало более качественным, но и игра потеряла напряжение из-за удаления Ксенза. Бойко вместе с его помощниками можно положить в вину лишь один момент, во время которого состоялась результативная ошибка — гол на 14-й минуте «Карпаты» забили правомерный. Ассистент Халамендик поднял флажок на Бланко-Лещука, который в момент передачи не был в офсайде. Нападающий отдал мяч Худобяку, тот забил. Халамендик подвел Сергея Бойко, который не мог в этом эпизоде ​​взять ответственность на себя.

Одиннадцатиметровый удар в ворота «горняков» справедливый — что бы ни говорили комментаторы и эксперты студии. Когда руками бьют в голову, а не в мяч, то это — нарушение правил. Поэтому говорить о том, что в моменте Пятов — Бланко-Лещук ничего криминального не было, нельзя, — приводит слова Ступара «UA-Футбол».

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

19 комментариев
Лучший комментарий
  • Vovan Ivanenko(dden) - Наставник
    20.11.2016 18:13
    Метастазы поразили весь организм на уровне клубной системы и даже замена столь важного
    органа как тренер ничего не меняет. Даже тренер-инопланетянин через месяц будет говорить
    как Фонсека.
    • 7
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии