Известный украинский тренер, бывший наставник донецкого «Шахтера» Валерий Яремченко высказался по вопросу целесообразности поездки сборной Украины на ЧМ-2018 в Россию.
— Придерживаюсь мнения, что спорт вне политики. Вот Россия решила на Евровидение отправить калеку, мы ей отказали в праве пересечь границу… Это смех. Футбол, искусство аполитичны. Не поедем — могут даже дисквалифицировать нашу сборную на определенное время. Однозначно, санкции будут. ФИФА и УЕФА будут избавляться от проблемных команд. Любыми методами будут избавляться от представителей тех стран, на территории которых идут войны. Да, у нас это называется АТО, но все видят, что это война. А ФИФА и УЕФА не церемонится со странами, где война. Так было с балканскими странами.
А вообще, украинцам сейчас не до футбола. Люди не интересуются спортом, как было раньше. Всюду беспорядок, на футбол ходят три человека, никого он не интересует. Раньше было одно утешение, а теперь и его нет, — сказал Валерий Иванович «Вголосу».
-
zlodey
- Начинающий писатель
31.03.2017 11:52
выйти для начала из группы надо!!!
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
31.03.2017 11:15
Ну и что? Опять мы будем кричать - яремченко патриот?
- 0
-
Олексій Н(Vizirus)
- Старожил
31.03.2017 10:01
Та до чого тут спорт чи політика, чи пісеньки з Єврошоу? Є злочинці і порушники Закону України, є країна-злочинець порушник міжнародних Законів і Угод! Невже це так важко зрозуміти?
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
30.03.2017 22:20
Валерий Иванович, без политики спорт не бывает. Самый такой пример. Почему Шахтер не играет в Донецке, на Донбасс-арене ? Потому что политика влияет на все, абсолютно.
- 2
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
30.03.2017 21:46
Яремченко то ли подзабыл, то ли перепутал. Югославия(де-факто - Сербия) была подвергнута изоляции согласно резолюции ООН за развязывание войны. Потому ФИФА и УЕФА дисквалифицировали югославов, про-
- 2
-
Yarsen .(yarsen)
- Наставник
30.03.2017 20:17
«Добре, брате, Що ж ти такеє?» «Нехай скаже німець. Ми не знаєм»... Німець скаже: «Ви моголи», «Моголи! моголи!». Золотого Тамерлана Онучата голі. Німець скаже: «Ви слав’яне».«Слав’яне! слав’яне!»,Славних прадідів великих, Правнуки погані! ... Т.Шевченко. Ну, що може сказати поганий правнук. Про яку політику, мистецтво, і, взагалі, культуру може говорити аполітично-апокаліпстичний раб, якщо він не знає, хто він є сам - не знає історії того народу серед якого живе, не вірить в Бога, думає виключно, як споживач - без культури, мистецтва і політики. І на жаль з такими ми йдемо внікуди по дорозі, яка не веде до храму і, як каже Ліна Костенко в знаменитому творі "Берестечко": " Отак воно і йдеться до руїни. Отак ми й загрузаємо в убозтво, Є боротьба за долю України. Все інше - то велике мискоборство..." .
- 5
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
30.03.2017 23:30
Шановний Ярсене! Ви надаремно намгаєтесь шось пояснити Яремченку. Про Кобзаря він ніколи не чув, а на питання" "Як ім'я Шевченка?" відповідає :
- 2
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
30.03.2017 20:13
Яремченко,Соколовский все донецкие, вдруг как под дудочку,запели в унисон...
- 4
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
30.03.2017 23:31
По-моему не в унисон, а в унитаз.
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
30.03.2017 19:54
Алогічна словесна еквілібристика Яремченка(інколи тверезо мислячого, інколи з ознаками струсу мозку) про якусь уявну аполітичність політично вмотивованих спорту, мистецтва, кіно, літератури черговий раз підтверджує пагубність і глибину враження зазомбованістю навіть нормальних людей південних і східних регіонів України.
- 5
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
30.03.2017 19:47
Такие смешные. Не поедем на мир потому как не выйдем из группы. Нужно сильно постараться дабы в оставшихся 5-ти матчах набрать максимум. А с сентябрьской спаркой Турция - Исландия, это не реально.
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
30.03.2017 19:18
Так, ми поїдемо до мордора. І ми туди поїдемо тільки на танках ;)
- 9
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
30.03.2017 18:54
кротівська сепарська наволоч знову піднімає голову...
- 5
-
Never More(Nevermore)
- Наставник
30.03.2017 18:40
- 8
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
30.03.2017 18:32
- 8
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
30.03.2017 18:32
- 1
-
Сергей Serjinyo(colombo)
- Опытный писатель
30.03.2017 18:31
Какой смех???? Сколько наших калек, и сколько жизней там положено............
- 10
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
30.03.2017 18:21
Так весь парадокс в том, что: а) применение лозунга "спорт и искусство - вне политики!" зависит только от момента когда это говорится, и от того, кто это говорит! Пример, извольте: когда 500 российских селебритис искусства подписывает письмо, что аннексия Крыма и политика путина - великолепны (внимание, а мы к ним - не лезли!), то это в рамках "аполитичности", а когда мы (В - ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!) не пускаем к себе этих служителей Мельпомены, то мы - твердолобые, ущербные, нищебродные гавнюки, которые не понимают, что искусство - ............ - вне политики!!!!!! И б) поражает то, что чтобы от тебя не избавлялись на международной арене, как государства с военно - агрессивной политикой, надо (ВСЕГО ЛИШЬ!): - бабло для первых лиц международных организаций для соответствующего лобби и закрывания глаз, - никому официально войну не объявлять!, - рейдерский захват чужой территории идентифицировать, как защиту "волеизъявления" жителей этой территории и - (главное, по Яремченко!) воевать не на своей территории!!!!!!!!!!!!!!! Падсталомржунемагу!!!!!
- 8