«Шахтер» — «Олимпик» — 1:1. После матча. Санжар: «Мы могли и победить»

2017-05-22 07:21 Вчера в матче 30-го тура чемпионата Украины «Шахтер» со счетом 1:1 сыграл вничью с донецким «Олимпиком». Поединок проходил в Киеве ... «Шахтер» — «Олимпик» — 1:1. После матча. Санжар: «Мы могли и победить»

Вчера в матче 30-го тура чемпионата Украины «Шахтер» со счетом 1:1 сыграл вничью с донецким «Олимпиком». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Нуну Кампуш, тренер «Шахтера»: «В первом тайме мы продемонстрировали не лучший футбол, а в перерыве внесли некоторые коррективы и улучшили свою игру. „Шахтер“ создавал больше моментов, чем в первой половине, плюс был неназначенный пенальти в ворота соперника — еще один в нашем списке.

Исходя из того, что мы успели проанализировать к финальному свистку, повторюсь: коллектив в целом не очень хорошо показывал себя в первом тайме. После перерыва были внесены коррективы и ребята действовали лучше. Учитывая загадочный момент с пенальти, у нас были все шансы одержать победу.

Что касается отсутствия Паулу Фонсеки, то это связано с тем, что ему сделали небольшую операцию. Но мы вместе с ним готовили команду к матчу. Сегодня он был в раздевалке — ничего не изменилось. Состав, как всегда, определял Паулу с нашей помощью. А когда проводились замены, мы связывались с ним».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Если бы мне сказали до матча, что сыграем вничью с „Шахтером“, я бы, конечно, был очень доволен. Однако с учетом того, как все складывалось, а мы могли победить, сегодняшний ничейный результат, безусловно, хороший, но не до конца.

Все ребята молодцы, старались, потратили много сил, только немного недоработали в своей штрафной площадке, пропустили гол и не смогли добиться положительного результата. Мне понравился первый тайм, много прессинговали. Забили неплохой мяч, заставив „горняков“ ошибиться. К сожалению, не удалось заработать три очка.

Секрет успеха в противостояниях с „Шахтером“? Как такового секрета нет. У каждой игры своя история. Если брать сегодняшний матч, то у соперника была ротация состава. Понятно, что „горняки“ уже выполнили для себя все задачи, которые стояли перед ними на сезон, — выиграли Кубок Украины, чемпионат... Поэтому эмоционально оппонент был где-то пустоват. Мы на этом фоне, наоборот, только боремся, идем к своей цели и в какой-то мере превзошли противника в данном компоненте.

Однако в таких поединках самое главное — дисциплина, организация, работа на оборону абсолютно всех футболистов. Наверное, не без доли везения добываются очки. Думаю, это своего рода стечение обстоятельств, что нам удается хорошо играть с „Шахтером“, ведь были и провальные поединки, когда мы крупно уступали. Просто в этом чемпионате сделали определенные выводы из тех встреч, что были, и это позволило успешно выступить в текущем сезоне».