Заместитель спортивного директора «Динамо» Сергей Мохник прокомментировал отказ киевского клуба проводить матчи чемпионата Украины в Мариуполе.
— Вчера на общем собрании мы пришли к мнению, что не поедем туда. Не потому, что не хотим, просто осознаем, что для «Динамо» и «Карпат» могут возникнуть неприятные, непредвиденные ситуации. Федерация заверила, что каждый матч будет рассматриваться индивидуально, что перед каждым домашним матчем «Мариуполя» комиссия будет решать — в зависимости от соперника, от игры, от ситуации, которая в любой день может измениться в ту или иную сторону. В этом нас заверил Александр Бандурко.
Мы понимаем, что это — Украина, но там 20 километров от зоны боевых действий. Наша позиция такова: если ничего не изменится, нужно определить резервный стадион. «Динамо» готово играть на «Днепр-Арене». Мы туда едем в 7-м туре, поэтому нужно принимать решение. По регламентным документам УЕФА стадион не должен располагаться от аэропорта на расстоянии большем, чем 110 километров. Давайте посчитаем: от ближайшего аэропорта в Запорожье — 270 километров.
Поймите правильно: там же блокпосты, ехать туда клубным автобусом, на котором написано «Динамо Киев», — это не автомобилем. Сегодня мы на все матчи ездим своим автобусом. Даже если приходится лететь, он нас встречает в пункте назначения. Как я повезу автобус туда, где совсем рядом боевики? Это же очень яркая, красивая мишень.
Поэтому мы находимся на этапе переговоров с «Мариуполем», и есть понимание, что один из матчей мы проведем на нейтральном поле. Мы не говорим, что это — не Украина. Мы понимаем, в какой ситуации находится страна. Но понимаем и то, что из-за необдуманного шага могут возникнуть последствия, которые никому не нужны, — сказал Мохник.
Чому ахметов, маючи прекрасний стадіон в Маріуполі, четвертий рік микається по всій Україні: Львів, Одеса, Запоріжжя, Харків?
Чому жодного матчу не провів для своїх у доску вболівальників на власному запасному стадіоні?
Тут їх любили б до безпамятства!!!
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
21.08.2017 13:40
Звідси почався демарш Динамо.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
04.06.2017 22:54
А що якщо у клубний автобув Динамо посадити депутатів з "оппаблока" та відправити їх під Широкино ? Шкода звісно автобус, але класна мішень, яку не шкода буде.
- 0
-
Валера
- Начинающий писатель
04.06.2017 16:53
- 1
-
комментарий удален
-
A G(Toha111)
- Эксперт
04.06.2017 22:49
Підтримую.
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
04.06.2017 22:55
Дякую.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
04.06.2017 15:19
Та усе українське у бойовиків ненависть викликає, не тільки Динамо та Карпати.
- 0
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
04.06.2017 14:59
А ведь он прав - рядом с "перемирьем" играть опасно. Лучше не провоцировать. А ДК для них суперраздражитель.
- 1
-
Михаил Кучер(Grad21)
- Старожил
03.06.2017 23:13
Играть в Мариуполе должны ВСЕ. или НИКТО.Это должны определить совместно верхА,политические,военные,футбольные.Естественно при этом КРЕПКО подумав.У меня однозначного решения для Динамо нет. А лично сам бы поехал.И ,дай бог,поеду.
- 0
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
03.06.2017 22:29
Все сказано по делу. Ничего личного против Мариуполя, но безопасность людей должна быть превыше всего.
- 2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
03.06.2017 21:40
У цій дискусії мене цікавить елементарне питання.
- 11
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
03.06.2017 22:04
Вспомните как бразильских кротов уговаривал Палкин вернуться в Украину .И только обещание что они будут жить далеко от орков и солидная денежная компенсация за неудобства связанные с переживаниями родственников позволила кудесникам копакобаны вернуться в команду
- 4
-
Валера
- Начинающий писатель
04.06.2017 16:56
- -2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
04.06.2017 20:58
Промиті мізки у Вас, якщо Ви ще до цього часу не зрозуміли чиєю є команда у Маріуполі,хто є власником комбінату що утримує вашу команду, хто її фінансує.
- 1
-
Валера
- Начинающий писатель
04.06.2017 21:02
- -2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
04.06.2017 22:48
Не до того було.
- 0
-
Макс Мищенко(Shinigurai)
- Наставник
05.06.2017 08:26
Одним словом - ССЫТ... Грубо конечно, но очень точно...
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
03.06.2017 21:37
И как мы будем выглядеть в глаза всех болельщиков ? Все команды будут играть в Мариуполе , первая лига тоже играла , проходят концерты ,работают пляжи , детские лагеря , и только наши бздливые миллионеры (призывного кстати возраста ) боятся поехать в Украинский город Мариуполь ! Да ещё и такую тупую отмазку придумали - автобус у них приметный ! Это решение опускает наш клуб в глазах всей Украины - ниже плинтуса и новых болельщиков нам точно не добавит ...
- -10
-
Михайло Л(ostap1964)
- Наставник
03.06.2017 21:46
Да еще бы от такого как ты тела - избавиться
- -10
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
03.06.2017 22:18
Это ещё большой вопрос от чьего тела лучше избавиться . Хочешь спорить -говори по сути , а если человек переходит на личности , значит он не прав и по сути сказать ему нечего !
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
03.06.2017 21:36
ребя, а чому ви (більшість з вас) думаєте, що ЛИШЕ Карпати і Динамо відмовляються грати в Марику? Вам не спадає на думку, що Карпати і Динамо - це ті клуби "вишки", які озвучили цю вимогу інших клубів?
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
03.06.2017 20:59
Трудно осуждать за такое решение. Хотя помимо клубного автобуса есть и другой транспорт.
- -11
-
A G(Toha111)
- Эксперт
03.06.2017 21:17
На БМП їх пересадимо?
- 2
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
03.06.2017 21:23
Помимо БМП есть и другой транспорт.
- -11
-
A G(Toha111)
- Эксперт
03.06.2017 21:33
Залишається - на власних авто!
- 3
-
Александр Б(butia)
- Наставник
03.06.2017 20:58
Достойный ответ шахтеровским глорам, особенно на этом сайте
- 3
-
Андрей(Stranger)
- Старожил
04.06.2017 11:04
И в чем достоинство?
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
04.06.2017 13:19
В Донецке и Луганске тоже остались болельщики Динамо.
- 0
-
Александр Б(butia)
- Наставник
04.06.2017 20:47
В популярном объяснении недалеким болельщикам, почему там играть не стоит
- 1
-
Валерий Отращенко(Valera1950)
- Наставник
03.06.2017 20:53
Люди играли год и ни каких проблем и вдруг ,здрасте приехали !Севидов видно ,что то чувствовал ... Поедте обычным рейсовым автобусом , без выпендрёжа , никто и не заметит , что вы там !!! С такой " игрой" вас сейчас электричкой возить надо !!!
- -12
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
04.06.2017 13:20
И на поле выйти в футболках шахтьора? незаметненько?
- 1
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
03.06.2017 20:40
Премьер лига должна выступить гарантом безопасности и предоставить миллионные страховки всем тем , кто согласится и отважится рискнуть и поехать в те края. Только боюсь лига на это не пойдёт, потому как не имеет таких денег и самое главное возможностей для того что бы всё было чики пики
- 4