«Александрия» — «Карпаты» — 3:0. После матча. Шаран: «Победили абсолютно заслуженно»

2017-11-27 06:19 Вчера в рамках 17-го тура чемпионата Украины «Александрия» обыграла на своем поле львовские «Карпаты» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые ... «Александрия» — «Карпаты» — 3:0. После матча. Шаран: «Победили абсолютно заслуженно»

Вчера в рамках 17-го тура чемпионата Украины «Александрия» обыграла на своем поле львовские «Карпаты» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - fckarpaty.com

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Тяжелый матч. Футбольные поля уже не такого качества, как летом. В таких условиях на первый план выходит психологическая подготовка. В этом смысле, прежде всего, просил ребят забыть о победе над „Шахтером“ — было видно, что они недорабатывали на тренировках. С этой проблемой мы справились.

Но, считаю, мы соперника сегодня переиграли и в плане физической готовности. Хотя, в первом тайме нам пришлось очень тяжело — слишком много сил уходило на то, чтобы вскрывать такую насыщенную оборону „Карпат“.

В перерыве матча внесли коррективы, попросили ребят больше играть низом, не спешить выполнять как фланговые передачи, так и передачи за спину сопернику. Самое главное, что футболисты к нам прислушались и, как результат, забили первый мяч. Этот гол позволил нам в больше степени играть на контратаках, но, пока были силы, все равно старались прессинговать.

Очень рад достигнутому результату. Очень важная победа как для нас, так и для меня лично. Считаю, мы победили сегодня абсолютно заслуженно».

Олег Бойчишин, главный тренер «Карпат»: «В первую очередь, хотел бы разделить игру на две части. В первом тайме не возникало больших проблем от „Александрии“. С другой стороны, мы планировали создавать больше острых возможностей у ворот соперника, чем это получилось в действительности. Но, по крайней мере, да таких шанса у нас было.

Второй тайм начали не так активно и агрессивно, как того хотелось бы. Начались проблемы. Которые усугубились, когда после травмы Перейры ситуация вынудила нас поменять тактическую схему. Но проиграли мы не из-за этих проблем, а из-за того, что пропускали просто детские голы».