Мирослав Ступар: «Назначь Труханов пенальти в ворота «Динамо», и можно было бы усомниться в профессионализме арбитра»

2018-03-12 06:50 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал решение арбитра вчерашнего матча 23-го тура чемпионата Украины «Динамо» — ... Мирослав Ступар: «Назначь Труханов пенальти в ворота «Динамо», и можно было бы усомниться в профессионализме арбитра»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал решение арбитра вчерашнего матча 23-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Верес» (1:0) Константина Труханова не назначить пенальти после падения форварда гостей Станислава Кулиша в штрафной площадке киевлян в середине второго тайма.

Мирослав Ступар

— У Труханова в матче проблем не было. Наибольший резонанс вызвал момент на 64-й минуте, когда Кулиш слева получил мяч, подправил его под себя, в борьбу вступил Морозюк и нападающий «Вереса» в результате противоборства упал на газон.

Мнения здесь могут разниться, однако, считаю, назначь Труханов в этом эпизоде одиннадцатиметровый удар — можно было бы усомниться в его профессионализме. Труханов понимает футбол и четко рассудил эту ситуацию, в которой произошло противостояние плечом в плечо. Контакт между футболистами был вполне адекватным. Кулиш в этом эпизоде просто очень хотел упасть. Мы знаем его по такой манере игры: при малейшем контакте Станислав пытается «помочь» арбитру принять решение в свою пользу.

В целом, отметил бы хороший уровень борьбы в матче. Именно борьбы, в которой было достаточно футбола и мало грубости и фолов. Арбитру при таких условиях работалось легко, — отметил Ступар.