«Ворскла» — «Заря» — 2:1. После матча. Вернидуб: «Равная игра. Но дожимать должны были мы»

2018-09-24 08:25 Вчера в рамках 9-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» в домашнем матче со счетом 2:1 обыграла луганскую «Зарю». Вашему ... «Ворскла» — «Заря» — 2:1. После матча. Вернидуб: «Равная игра. Но дожимать должны были мы»

Вчера в рамках 9-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» в домашнем матче со счетом 2:1 обыграла луганскую «Зарю». Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Фото - vorskla.com.ua

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Так сложились обстоятельства, что в последние годы „Ворскла“ — „Заря“, или „Заря“ — „Ворскла“ — это очень принципиальные игры. Очень интересные игры. И сегодня этому было подтверждение.

Играли две равные команды. У нас было много событий, эмоций за последнюю неделю. Мы играли и с „Карпатами“, и прилетели из Лондона, накопилась некая усталость. Но мы готовились, подошли к этой игре серьезно. Доктора, тренерский штаб и ребята отнеслись к этой игре серьезно, мы сегодня физически выглядели хорошо.

Если в первом тайме была равная игра, то во второй половине встречи (особенно, в её начале) у нас было преимущество. Мы включились, мы создавали моменты, мы били, мы забили дважды. И, думаю, мы при равной игре все равно чуть-чуть больше хотели, чуть-чуть больше заслужили эту победу».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «В целом, была равная игра. Пропустили гол в конце, значит, не заслужили очки. Поздравляю „Ворсклу“ с победой. Дожали нас, хотя должны были мы это сделать.

Наверное, в первую очередь, вина на мне, как на тренере. Значит, не смог настроить команду. Я ребятам говорил, что они не должны дать разгуляться „Ворскле“. Если первый тайм провели нормально, то во втором тайме, там, где должны были атаковать мы, атаковал соперник.

„Ворскла“ забила гол, правда, нам удалось быстро сравнять счет. Были еще моменты. Тот же Кочергин мог забить. В конце в наши ворота назначили пенальти. Не смотрел повтор и не буду обсуждать. Был он или не был — какая разница? Пенальти все равно поставили, а вратарь взял удар с одиннадцатиметровой отметки. А потом случился после углового рикошет... Печально, досадно, но значит, так должно быть».