Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о центральном поединке чемпионата Украины, в котором 3 ноября «Шахтер» в Харькове примет «Динамо».
— «Динамо» проиграло дома «Львову», но все равно выглядит для меня фаворитом матча. Киевляне выиграли у донетчан пять из восьми последних матчей. Но для меня дело не в статистике. У «Шахтера» есть кадровые проблемы. Неизвестно, сыграют ли Тайсон и Марлос. Если «Динамо» побеждало принципиального соперника с ними в составе, то способно сделать это и в отсутствие лидеров донецкой команды. Во-вторых, «Шахтер» испытывал проблемы даже в играх против «Зари» и «Десны». Все потому, что эти команды хорошо построили игру тактически. Донетчане будут играть в атакующий футбол. Для «Динамо» это удобно.
— За «Динамо» из-за дисквалификации не сыграет центральный защитник венгр Тамаш Кадар. Это весомая потеря?
— Да. Очевидно, его заменит Артем Шабанов. Он уступает по классу венгру.
— Победа «Шахтера» будет означать его турнирное преимущество в восемь очков. Так что судьба чемпионства будет решена?
— Нет. Впереди еще много матчей. В частности, два личных. Многое может измениться. В конце концов, после зимней паузы у нас, можно сказать, начинается новый сезон.
— Если «Динамо» проиграет, главного тренера Александра Хацкевича уволят?
— Вряд ли. Если логично, это давно нужно было сделать — отправить тренера в отставку за неудовлетворительные результаты. Президент киевского клуба Игорь Суркис до сих пор не сделал этого. Почему? Думаю, он ищет замену. Вероятнее всего, хочет пригласить иностранного тренера. В разгар сезона тот не придет. Зимой — вполне. Потому что будет несколько месяцев на подготовку, а это больше, чем летом.
— После матча с «Динамо» «Шахтер» проведет поединок с «Манчестер Сити». Это будет иметь какое-то значение?
— Никакого. Нынешний «Шахтер» не соперник «Манчестер Сити». Поэтому донетчане все силы бросят на «Динамо». Еще и потому, что их донимают последние три поражения от принципиального соперника.
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
06.11.2018 07:29
пенісови так гидять Хацкевича просто жах як їм хочеться скинути його,мабуть розуміють що скоро з Хацкевичем Шахтар буде програвати стабільно, і з кучею команд з Їхнього "пулу" і з кучею ахметовських грошей
- 0
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
06.11.2018 07:23
Хацкевич хороший тренер,хто бачив Миколенка,а він бачив і довірив, Багато хто говорить Сідіклея став,так як же його можливо було ставить як він ледве до штрафної добігав і як сказав сам Хацкевич " Він ще повинен зрозуміть що потрібно грать і відборі" І зараз Сідіклей ще слабий фізично,в другому таймі з Шахтарем було паомітно Короче я б його не міняв,подобається комусь чи ні,пішов Ротань,який деякий час був корисний,підуть і інші ,а на місці їх появляться Миколенки,Деуленд і Супряга підростуть,а все інше він робить правильно,бувають і помилки,але вони бувають і в Мауріньйо
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
04.11.2018 13:38
Подобными высказываниями А.Франков вводит в заблуждение немалое количество боле-
- 1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
04.11.2018 12:04
что бы пошел чужой тренер .его очень очень чем то заманить надо,тем более у него ни какого отношения к Динамо нет--большие деньги,что мало вероятно.Будут искать среди своих или близкого зарубежья,чего я лично не хочу.Пусть Хацкевич доработает контракт-новый тренер -результата в этом сезоне все равно не даст уже,будут только отговорки всем известные,а кубок Динамо и так возьмет,если Шахтер пройдем в единственном матче,больше ничего не светит.А так ребятам только судьбы поломаем.не всем конечно-пусть играют до конца сезона.Видно что могут играть.значит будут и этим составом-пусть работают.
- 1
-
Станислав Коваленко(stain)
- Наставник
03.11.2018 07:08
В сегодняшней ситуации в Динамо виновен не тренер, а недостаточный класс игроков в команде. Поэтому смена тренера это попросту потеря времени. Надо менять игроков, в основном легионеров, все легионеры кроме Вербича не соответствуют уровню Динамо, молодым нашим игрокам, конечно не хватает стабильности, но тут надо ждать, другого выхода нет, а вот ветеранам надо уходить, раз они в этот трудный для команды момент не могут повести молодёжь за собой. Но проблема в том, что на место ветеранов и легионеров должны прийти готовые и квалифицированные игроки. которые стоят денег, а с деньгами сейчас не так как раньше.
- 0
-
v m(dyn-amor)
- Опытный писатель
02.11.2018 23:30
Почему бы не дать шанс Вернидубу?
- 0
-
v m(dyn-amor)
- Опытный писатель
02.11.2018 23:42
Александр Николаич, перестаньте.
- 1
-
Serge
- Эксперт
02.11.2018 22:09
Главное, чтобы с этим иностранным тренером не получилось так, как с нападающим, которого мы подписывали полгода и так и не подписали!
- 0
-
Роман Рахвальский(roman50)
- Читатель
02.11.2018 20:30
Какой иностранный тренер? Денег нет.Премии сняли.Вот и стимула нет.Тренером будет Калитвенцов или Головко.
- -1
-
S sillias
- Опытный писатель
02.11.2018 22:28
А за что премии давать?
- 2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
02.11.2018 19:58
Не здивуюсь, якщо уже в понеділок головну команду тренуватиме тво Морозов.
- -1
-
Швейк
- Наставник
02.11.2018 19:46
Возможно Франков владеет какой-то инсайдерской информацией? А если серьезно, то это очень сложный вопрос. Мечта Суркиса - найти тренера на годы ( возможно ошибаюсь), но таких в истории футбола не так уж и много. В период глобализации успешный тренер в любом случае пойдёт дальше, в более сильный клуб. Ещё по очень старой привычке наблюдаю за « мясниками», у них более все размыто, но вектор примерно был тот же. Но, пришёл итальянец и дал результат, не на долго ( чемпионство), и сейчас там правит Рианчо ( а вот этому я очень рад, вражда с «друзьями» до сих пор никуда не делась). Так что можно сделать вывод, наш Президент ( имеется ввиду Суркис...) все ещё находится в творческом поиске. Но на мой взгляд, этот состав ТШ себя исчерпал
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
02.11.2018 19:56
Та вони вичерпали себе ще у момент призначення!
- 5
-
Виктор (БелУкр)(z_viktor)
- Наставник
02.11.2018 19:36
У нас был хороший иностранный тренер, но его выгнали... Унаи Мельгоса.
- 0
-
Regent
- Наставник
02.11.2018 19:31
Какие неудолетворительные результаты у Хацкевича???команда на втором месте.Что вы хотите Барселону???
- -3
-
Василий Пупкин(dynforev)
- Наставник
02.11.2018 21:09
- 0
-
S sillias
- Опытный писатель
02.11.2018 22:31
Хотим игру, а не терпение на поле.
- 5
-
stepan29 29
- Опытный писатель
02.11.2018 18:55
надеюсь что так и будет и команда найдет своего тренера который покажет результат и красивый футбол
- -1
-
Хотаб Хоттабыч(Hotabyc)
- Наставник
02.11.2018 18:52
Прибалтиец Романас Григорчукас самое то.
- 7
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
02.11.2018 18:33
Вернидуб!
- -6
-
v m(dyn-amor)
- Опытный писатель