Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов раскрыл все подробности с травмой и не попаданием на чемпионат мира U-20 Виталия Миколенко.
«Еще раз попробую объяснить ситуацию вокруг Миколенко. Травма выбила по первоначальным прогнозам Виталия на 8-10 дней. То есть он точно пропускал матч с США и не мог полностью играть с Катаром. Изначально была договоренность с Шевченко, что после группового турнира Миколенко и Лунин отбывают в первую сборную, то есть в плей-офф они не помощники. В этой ситуации Миколенко мог провести на турнире только один полный матч — с Нигерией. Петраков, видимо, решил, что овчинка выделки не стоит, и отзаявил его.
Подчеркиваю: Миколенко можно было задействовать только в одном или в полутора матчей. Его действительно не было смысла использовать. Я в данной ситуации полностью на стороне Петракова. Это инициатива Петракова, его и только его решение, а никак не «Динамо», — написал Шахов в Facebook.
Посмотрим.
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
29.05.2019 15:37
По Миколенко вопрос к Петракову,при каких делах тут Динамо не пойму.И тут хотят на Динамо наехать,кузькины дети
- -1
-
valeriy НАУ
- Опытный писатель
29.05.2019 14:44
І ще як на мене відносно динамівців-Булеца на голову сильніший ніж Супряга.
- 1
-
valeriy НАУ
- Опытный писатель
29.05.2019 14:39
Чемпіонат U-20 цє своєрдний піар футболістів клубами. Миколенку реклама вже непотрібна.З ним збірна була б набагато сильнішою!!!! А Лунін це пів нашої збірної як в ігровому так і в психологічному відношені.
- -1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
29.05.2019 12:31
Не розумію тих, хто звинувачує ДК в відрахуванні Миколенка зі складу збірної U-20. Він був на зборах, отримав травму, яку діагностували лікарі і ТШ прийняв рішення відрахувати його, оскільки, очевидно, не бачили користі у перебуванні травмованого гравця. І вся відповідальність за таке рішення - на ТШ збірної, адже на час збору "чи турніру) тільки вони розпоряджаються гравцями, які є у їх повному підпорядкуванні. Як міг ГТ чи ТШ ДК (чи СІМ) вплинути на їх рішення? Звичайно, це всі розуміють, хто хоче розуміти реалії, а не зробити на тому "чорний піар" Динамо.
- 3
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
29.05.2019 10:55
По Миколенко все и так было понятно. Кроты хотели хайпонуть на почти что предательстве от Виталия, отомстить чисто по-пацански за рахитского, и нужно признать, часть пипла схавала.
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
29.05.2019 10:42
да физрук и по лунину-конечно -виноват--всем мешает...
- 1
-
kostyanayanoga
- Наставник
29.05.2019 09:22
Играл бы Лунин на чемпионате мира до конца , хорошего или плохого , а на лавке в первой сборной и без него есть кому сидеть - вон Панькива дозаявили.
- 4
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
29.05.2019 10:22
А если что то с Пятовьім....не думаю что Панькив достойная замена
- -1
-
Андрей Дихтяренко(Alty1998)
- Наставник
29.05.2019 10:46
А чем вас если что то не устраивает Бойко?
- -1
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
29.05.2019 10:47
Бойко травмировался.
- 1
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
29.05.2019 10:53
Меня устраивает Бойко...но есть одно но - травма плеча как то не вселяет уверенности в надежной игре голкипера)))
- 0
-
Андрей Дихтяренко(Alty1998)
- Наставник
29.05.2019 11:12
К сожалению вы правы, все же не хотелось бы чтобы нашу молодежку в случае выхода в плей-офф лишили одного с ключевых игроков.
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
29.05.2019 09:17
Отсутствие Лунина на ЧМ - большая потеря для молодежки. Все таки он надежен, и выручает часто. Жаль. Все равно в первой сборной он не основной.
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
29.05.2019 08:55
Спасибо, Андрей, что развенчиваешь кротовскую брехню!
- 3
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
29.05.2019 09:18
людям, имеющим мозги, и так было ясно, что Динамо тут абсолютно не при чем...Более того - ей не особо выгодна была такая комбинация в перспективе...
- 4
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
29.05.2019 08:40
Польща , не західна Європа і ти більше не якась частина із Америки , чи Китай з Японією .
- 3
-
василий
- Старожил
29.05.2019 09:09
Но він уже не поїде,так як по ходу чемпіонату не можна змінювати заявку.Якби так все просто було,то би і на матч с Катаром поїхав би Миколенко.А Лунін точно не буде вертатись,на матчі збірної.Він же не основний гравець,а запасний.
- 4
-
василий
- Старожил
29.05.2019 09:09
Но він уже не поїде,так як по ходу чемпіонату не можна змінювати заявку.Якби так все просто було,то би і на матч с Катаром поїхав би Миколенко.А Лунін точно не буде вертатись,на матчі збірної.Він же не основний гравець,а запасний.
- 1
-
Николай Харитонов
- Начинающий писатель
29.05.2019 08:25
Теперь "пазл" сошелся, одного не пойму: зачем забирать Лунина с чемпионата мира, чтобы он сидел на лавке?
- 4
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
29.05.2019 13:35
Бойко вже травмований, щось може статись з П'ятовим, і не буде кого ставити у дуже важливому матчі проти Сербії.
- 0
-
sir.david. beckham75
- Опытный писатель
29.05.2019 08:09
- 2
-
. хулиган
- Опытный писатель
29.05.2019 07:27
А к чему все эти оправдания? Тренерам сборных Украины виднее кого и куда отправить. Где игрок нужнее - там он и будет выступать. Если уже на то пошло, то я что-то я не припомню, чтобы кроты перед кем-то оправдывались. Почему мы должны всем объяснять ситуацию с Миколенко?
- 4
-
Skyf из Кропивницкого(Skyf)
- Эксперт
29.05.2019 06:32
Если это так, то Лунин после матча с Нигерией должен отбыть в распоряжение первой сборной.
- 5