Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Булеца: «Готов преодолевать любые препятствия»

2019-06-26 15:36 Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Булеца, арендованный «Днепром-1», прокомментировал свой переход в расположение днепрян. Сергей Булеца (фото: ... Сергей Булеца: «Готов преодолевать любые препятствия»

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Булеца, арендованный «Днепром-1», прокомментировал свой переход в расположение днепрян.

Сергей Булеца (фото: scdnipro1.com.ua)

Сергей, вспомни, как у тебя возник вариант продолжения карьеры в Днепре?

— Я очень рад, что попал в «Днепр-1». Мне хотелось повысить свой уровень и помочь команде в дебютном ее сезоне на уровне УПЛ. Ну и хочется поблагодарить за то, что мне будут предоставлять здесь игровую практику.

В команде много молодежи, в том числе есть и твои партнеры по сборной Украины. Насколько это облегчит адаптацию в коллективе?

— Надеюсь, что ребята меня поддержат как нового футболиста в команде. Думаю, что коллектив здесь хороший, и об этом мне раньше рассказывали. Так что, думаю, что все будет хорошо, и мы подружимся.

Насколько успели схлынуть эмоции после чемпионата мира? Как ты сейчас смотришь на это достижение?

— Главное — это достижение для Украины. Всем известно, что происходит в нашей стране, и слава Богу, мы взяли и показали на весь мир уровень отечественного футбола.

Часто бывают случаи, когда молодой футболист выстреливает на юношеских турнирах, но во взрослом футболе проявить себя не может. У тебя нет таких опасений?

— Нет. Вообще, думаю, что здесь все в головах у ребят, которые выступали и на молодежном чемпионате мира, и на юниорском чемпионате Европы. Если ты себя правильно настроишь и будешь работать, то все должно быть хорошо.

Ты ознакомился уже с философией игры спортклубовцев?

— Я общался с Дмитрием Михайленко, именно он и предложил мне перейти в «Днепр-1». Это очень хороший специалист. Я следил практически за каждым матчем спортклубовцев, особенно мне понравилась встреча с «Ингульцем», когда поединок завершили со счетом 3:3. И сама игра понравилась, и голы были красивые забиты. А что касается схемы игры, то я готов преодолевать любые препятствия.

Для тех, кто, возможно, не так пристально следил за молодежным чемпионатом мира, скажи: Булеца — это игрок какого плана, какой футбол тебе импонирует?

— Как раз такой, какой обычно показывали спортклубовцы, когда много розыгрышей мяча, а из обороны в атаку выходят через передачи. Думаю, что сумею помочь новой команде в этом плане.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть