«Колоса» — «Заря» — 1:3. После матча. Костышин: «Задача «Колоса» — 8-е место»

2019-08-12 08:02 Вчера в рамках 3-го тура чемпионата Украины коваливский «Колос» в в номинально домашнем матче уступил луганской «Заре» — 1:3. Поединок ... «Колоса» — «Заря» — 1:3. После матча. Костышин: «Задача «Колоса» — 8-е место»

Вчера в рамках 3-го тура чемпионата Украины коваливский «Колос» в в номинально домашнем матче уступил луганской «Заре» — 1:3. Поединок проходил в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Руслан Костышин, главный тренер «Колоса»: «Неплохой первый тайм, однако, пропустили гол в самом его конце и на первой минуте второй половины игры. Это говорит об уровне футболистов соперника. Очень сложно при такой погоде прессинговать и отыграть два мяча. Нам не хватило опыта. Если бы ушли на перерыв при счете 1:1, то была бы совсем другая игра.

Очень сложно действовать против команды, которая классно владеет мячом. Можно сказать, что второй тайм у нас не получился.

Если в победном матче с „Мариуполем“ мы серьезно не ошибались, то с „Зарей“ допустили много ошибок. Третий гол — это индивидуальная ошибка. Он серьезно повлиял на нас. Плюс, был гол в раздевалку. Старались играть в атакующий футбол. Не думаю, что займем в Премьер-лиге высокое место. У нас есть своя задача — 8-е место. Нужно двигаться дальше».

Виктор Скрипник, главный тренер «Зари»: «Есть матчи, в которых просто хочется выигрывать, потому что конкуренты и турнирная таблица нас подстегивают. Довольны, что выиграли. В таком режиме, в котором мы сейчас — 6 матчей за две недели — это тяжело для ребят. Плюс солнце, температура воздуха поднялась.

Мы выдержали натиск. При таком режиме, в котором мы играем сейчас, тяжело втягиваться в первые минуты встречи. Надо терпеть, выдержать первые минуты. Нам давали играть и этим надо пользоваться.

Нужно было качественнее распоряжаться мячами. Не было у нас хаоса, который приводит к длинным передачам. Спокойно искали свои шансы впереди. Было видно, что во втором тайме команда разбежалась. И хорошо, что есть футболисты, которые могут забить и с 30-ти метров. Это нам очень помогло.

Хочется видеть еще лучшее качество футбола. Показываем ребятам, чего хотим. Что-то уже получается, над чем-то нужно работать. Будем работать. Четыре матча из шести мы выиграли, два раза сыграли вничью. Хочу, чтобы ребята делали ту работу, которая нужна для того, чтобы мы шли дальше, выигрывали. Качество придет. Дайте им отдохнуть пять дней, придет недельный цикл, и будем разговаривать о качестве.

Мы сидим на двух креслах. Хотим и там хорошо выпустить и здесь не отпускать конкурентов. Можно вспомнить прошлый сезон, когда „Заря“ играла переходные игры в еврокубках и теряла очки в чемпионате. Причем, с командами, с которыми потом мы боролись за 3, 4 и 5-е места. Хочется не повторять подобное. Есть игры, которые надо выгрызть, выиграть и идти дальше».