Жерсон Родригес: «Нам нужно забивать голы быстрее»

2019-09-20 07:17 Полузащитник киевского «Динамо» Жерсон Родригес поделился своими эмоциями после победы над «Мальме» (1:0) в 1-м туре группового ... Жерсон Родригес: «Нам нужно забивать голы быстрее»

Полузащитник киевского «Динамо» Жерсон Родригес поделился своими эмоциями после победы над «Мальме» (1:0) в 1-м туре группового раунда Лиги Европы.

Жерсон Родригес

— Жерсон, какие эмоции после сегодняшней победы?

— Эмоции позитивные, очень важно начинать турнир с победы, это придает уверенности и хороших эмоций. Теперь нам нужно продолжить выступать в том же духе и в чемпионате Украины. Сегодня мы сыграли по-другому.

— Для «Динамо» первая половины матча получилась непростой, однако в втором тайме игра команды изменилась в лучшую сторону. О чем был разговор в перерыве в раздевалке?

— Главный тренер сказал нам продолжать играть в наш футбол, продолжать давить на соперника и все получится. Думаю, мы доминировали все 90 минут встречи. И мы забили, правда, уже под конец матча — и в этом проблема. Нам нужно забивать голы быстрее, тогда игра для нас будет складываться проще.

— У Буяльского было много моментов в этом матче...

— Главное — мы победили в этой непросто игре. Возможно, в следующей игре Виталий забьет больше.

— Многие говорят, что вам сложно играть центрального нападающего, и вы лучше себя чувствуете на флангах, поскольку любите больше быть с мячом, чем без него. Согласны?

— Да, но самое главное — помогать команда, верно? Побеждать. И если я могу помочь своей команде, играя нападающего, я буду играть нападающего.