Виталий Миколенко: «Я допустил индивидуальную ошибку»

Лига Европы, Мальме, Динамо, Виталий Миколенко
Лига Европы Мальме Швеция Динамо Киев 28 ноября 2019 в 22:00 на «Футболе 2» 1259

Защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко ответил на вопросы телеканала «Футбол 1» после поражения от «Мальме» (3:4).

Виталий Миколенко (фото: ffu.ua)

— Начнем с приятного: «Динамо» здорово выглядело в первом тайме.

— Нам удавалось вскрывать оборону «Мальме», получилось забить два мяча и могли еще, наверное, два забить. Но в обороне допускали ошибки, индивидуальные и позиционные. В итоге пропустили четыре мяча.

— Пропускать быстрые мячи это уже неприятная традиция «Динамо»?

— Я сейчас не могу это объяснить. Так получается, что на первых минутах мы пропускаем какие-то нелепые мячи. И потом сложно отыгрываться.

— Что стало причиной такого взрыва эмоций Сергея Сидорчука?

— Насколько я понял, он спросил судью, почему нет желтой карточки шведу. Потом ударил мяч назад, чтобы там выполнили стандарт. Наверное, арбитр дал карточку из-за агрессии.

— Почему «Динамо» в конце игры не сыграло на удержание счета 3:3?

— Вы видели, мы даже вдесятером могли выигрывать, забивать четвертый мяч. И достаточно неплохо играли в меньшинстве даже. Но я допустил индивидуальную ошибку, и там уже много соперников было в штрафной. Трудно было разобрать...

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!