Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в 96-м номере журнала задался по мотивам матча «Динамо» с «Зарей» (1:2) несколькими кадровыми вопросами в отношении «бело-голубых».
Алексей же Михайличенко хошь не хошь обречен на сравнения с любым противостоящим ему тренером. Виктор Скрипник в этом плане тоже пришел на смену Юрию Вернидубу, которого то и дело отправляли в «Динамо» «знатоки украинского закулисья». А шо поделаешь? Тем более, первый вроде как имел заведомое преимущество — ведь второй был лишен арендованных у «Динамо» Леднева и Русина, которые для «Зари» самые что ни есть основные.
Равно как ничего не сделать с результатом отчетного поединка и вопросами, которые неизбежно возникают как по ходу, так и по окончании вот этого вот — приличного слова, к сожалению, не подобрать. Остаются одни лишь вопросы, адресованные отнюдь не только тренерам.
Тымчик и Михайличенко — игроки слабее своих оппонентов на фланге, а именно Караваева и Кендзеры (да кто бы там ни выходил!)? Если ответ положительный, то хотелось бы понять как мотивировку, так и узнать персонально людей, принимавших данное решение. Ну вы понимаете «У нас полно ребят сильнее, эти нам не нужны»...
Если к 6-й минуте команда позволяет создать у своих ворот три голевых момента, куда и в каком обрамлении подобное лезет? На что в свете подобного подхода можно рассчитывать? Ну в самом деле, может, подобное то и дело происходит в принципиальных футбольных противостояниях?
Тамаш Кадар подвел команду, заработав две желтые карточки и удалившись в начале второго тайма — чья это вина? Неужели нельзя было подобное предвидеть? Неужели главный тренер «Динамо» вынужден постоянно блуждать в невесть кем расставленных трех соснах и гадать, кто из его игроков налажает меньше в предстоящем поединке?!
Если уж завелись по Кадару. В клубе есть хоть один человек, который считает его сильным защитником и позитивно оценивает его выступления за «Динамо»? Если да, то с ним было бы интересно познакомиться. Не пора ли рассказать, откуда сей любимец публики пришел и кто этому в меру сил содействовал? «Страна должна знать своих героев».
Ежели в тренерском штабе остальных считают еще хуже, то можно ли услышать мотивацию?! Аналогично — не только по Кадару, но и, например, по арендованным и проданным в «Зарю».
Беня Вербич — наш лидер, наш незаменимый. Мне кажется или он в каждом матче нарывается на карточки почище Гармаша в «лучшие» годы?! В чем причина, как обуздать?
Выход Цитаишвили вместо Вербича это — отчаяние, плановая замена, усиление атаки, наигрывание молодежи, уборка подставляющегося под удаление игрока?
Форма Цыганкова — сколько еще ждем? Когда настанет просветление?
Жерсон Родригес, Фран Соль — они нуждаются в вопросительных знаках?
Это крохотная часть вопросов, которые любовно и автоматически возникают после очередной неудачи «Динамо».
Грубо и коротко — что делать?!
Артем ФРАНКОВ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как говориться "рукописи не горят", пожалуйста Артём Вадимович, знакомтесь с "героем")))
Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков поделился своим мнением о венгерском защитнике «Леха» Тамаше Кадаре:
«Игрок хороший. Относительно недорогой, как левый защитник очень неплох, плюс универсален — может подменить и в центре», — сказал Франков. Источник: https://www.footboom.com/ukrainian/high/1483921104-artem-frankov-kadar-igrok-khoroshiy-i-otnositelno-nedorogoy.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь зеркало для знакомства найдёте?
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
12.12.2019 13:33
Что делать? Я бы вернул в команду Хачериди, и получил бы его, Бурду, Попова и Шабанова в роли основных.
- -1
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
12.12.2019 13:28
Далее. Давайте вспомним еще одно - связку Кадар Хачериди. Это ИМХО был очень неплохой период Кадара в ДК, когда он наконец прекратил делать ошибки типа тех что в Белграде с Партизаном.
- -1
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
12.12.2019 13:16
Кадар пришёл при Реброве.
- -1
-
L F(Leonard)
- Эксперт
12.12.2019 13:08
"Грубо и коротко — что делать?!" - пройти чистилище. А по другому и нельзя. Примером может послужить тот же Аякс, где собственные воспитанники наделали немало шороху в Европе.
- 0
-
viktor serg(sevila)
- Начинающий писатель
12.12.2019 11:18
Я неоднократно писал, поменяйте селикционеров. Суркис думает об этом? Из пяти купленных в лучшем случае заиграет один.
- 0
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
11.12.2019 23:30
Хорошие вопросы. По идее ответить на них должен Михайличенко, но он не сможет это сделать по двум причинам: не знает всех ответов, не уполномочен (он в лучшем случае "правая рука Суркиса", его подручный, а никакой ГТ). Также как и Франков - знает, кто главная причина разрухи в клубе, но помалкивает - сам у этой кормушки.
- 0
-
Иван Дем'яненко(dema85)
- Опытный писатель
11.12.2019 20:23
Пиварич, Сидклей, Самбрано, Кадири,Соль, Родригес, Деулунд - 7 иностранцев которые получают бешеные зарплаты, за то что просто тренеруются. Разве это нормально??? Покажите мне ещё один такой футбольный клуб санаторий. И потом Суркис плачет что денег нет. Кадару тоже комфортно, особо напрягла нет, сыграл ужасно, пофиг, все равно выйдет в старте, ЗП получит.
- 5
-
olezya olezya(olezya)
- Наставник
11.12.2019 20:59
Продати і взяти Анчелотті, але ж хто іх купить
- -2
-
Vandr Lei
- Читатель
11.12.2019 22:28
Если бы не возвращение ВВЛ, то период правления Суркисов можно было бы приравнивать к успешности руководства нашей страной, хотя и это скорее всего уже нивелировалось. Полная отсталость как в игре, так и в менеджменте.
- 1
-
Selni
- Начинающий писатель
11.12.2019 19:47
Да ВСЕ в Динамо считают Кадара не просто сильным играком, а очень сильным, поэтому он постоянно выходит в старте, а ты Артемка задаешь такие некорректные вопросы!!!
- 2
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
11.12.2019 19:39
Така людина є! Це Суркіс І.М. Коли Кадара критикувала за слабку гру. то він заступався і казав . що це сильний футболіст. гравець національної збірної! Зауважу, що до травми він грав набагато краще. ніж попервах Чрмусь та навчили! А якщо бути чесним перед собою. то з нинішніх захисників ніхто не відповідає уровню Динамо. За Шабанова і Кендзьору мовчу. бо то хлам. Навіть наша зірка Миколенко в захисті слабкий. Він добре розганяє атаку. але захищається слабо(скільки разів його садили на5 точку). Навіть Даніло Сілва був набагато сильніший. За Віду взагалі мовчу.
- 1
-
Юрій Ніколенко
- Читатель
11.12.2019 19:27
Мені все ж здається, що гравці в Динамо - не такі вже слабкі. У Шевченка вони є частиною організованого механізму, ніяк не виділяючись в гірший бік, у Петракова вони грають, допускаю, що і в збірних Словенії, Польщі, Люксембургу динамівці грають не останню скрипку. І, кладучи руку на печінку, -- у матчі з Зорею було помітно навіть випадковим перехожим, що ігруни не розуміли куди бігти в тому, чи іншому епізоді. Поки ще не розуміються з тренером.
- 0
-
iet iet(iet)
- Эксперт
11.12.2019 19:15
Вообще то есть еще один вариант! ЦЗ - Попов и Шабанов, опорники Кадар (вместо Буяльского) - Сидорчук. У Кадара есть первая передача и отбор, а Ахилесова пята (отставание в скорости) для опорника не критично. Ну и Сидорчук сможет чаще вперед ходить (как он это делал с Зарей). При всем при этом необходимо зимой покупать еще одного цз.
- 1
-
Murga Valeriy(murga-valeriy)
- Наставник
11.12.2019 19:22
Как вариант ... думаю правда что с красными ситуация изменится , не в лучшую сторону
- 1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
11.12.2019 19:27
Если найти еще одного бультерьера типа Попова в центр защиты, то качественно измениться общая ситуация, и ситуация с кк.
- 2
-
A Kр(yyx)
- Наставник
11.12.2019 19:04
да при чем здесь этот Кадар?
- 0
-
Руслан Жук
- Эксперт
11.12.2019 18:49
Ну з Кадаром все зрозуміло, мене хвилює що з Циганковим, вінв цьому сезоні не показує навіть половини того що здатен.
- 1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
11.12.2019 19:16
Что, что - его голова занята не футболом, красивой девушкой!!!
- 1
-
Murga Valeriy(murga-valeriy)
- Наставник
11.12.2019 19:27
Є на те причини .... не можна на плечі молодого пацана вішати роль мессії ... він і так робить що може ... а психологогічно і медикопсихологічно набагато більше чим ми вимогаємо
- 0
-
Alexsander Zhma(Alexsandr_)
- Старожил
11.12.2019 18:04
Пан Франков не раз заявлял что он вхож в клуб Динамо, так почему эти вопросы там и не задать??
- 1
-
Bleid
- Опытный писатель
11.12.2019 18:49
потому что пан Франков когда вхож к Суркису занимается вылизыванием одного места и никогда не потревожит с такими вопросами!
- 2
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
11.12.2019 17:58
Когда-то Кадар показывал вполне пристойную игру... И Франкову не помешало бы поставить вопрос иного плана: «Почему игроки, приходящие в первую команду Динамо, включая легионеров, со временем начинают деградировать?»... Вербич, Цыганков, Кадар, Шапоренко – не так давно эти игроки показывали игру совершенно другого уровня... Тот же Миколенко, играющий в сборной на очень высоком уровне, в играх за Динамо стал допускать слишком много результативных ошибок...
- 1