Виталий Самойлов: «За 15 минут в кабинете Лобановского успел дважды пропотеть и высохнуть»

Темы:
Динамо, Валерий Лобановский

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Виталий Самойлов, в свое время ставший одним из лучших бомбардиров второй команды, вспомнил первый разговор с Валерием Лобановским.

Виталий Самойлов (крайний слева)

— Я провел в его кабинете 15 минут. Но за это время успел дважды пропотеть и высохнуть. Валерий Васильевич пригласил меня из «Ворсклы», где я был на правах аренды. Спросил, какие условия мне предоставило «Динамо». «Для начала мне бы хотелось закрепиться в команде, а потом говорить об условиях», — ответил ему. «Вижу, на первом месте у тебя не бытовые поблажки, а желание играть в футбол», — удовлетворенно отреагировал Лобановский.

Другие люди, которые попросили квартиру, ее получили. Я не попросил — не получил. Квартира была позже, 5-6 лет спустя. Такой оказалась моя первая беседа с Лобановским, но не последняя. Были личные собеседования перед какими-то матчами. Независимо от того, попадал я в заявку первой команды или играл за «Динамо-2», Валерий Васильевич все равно вызывал и объяснял, чего от меня хочет на футбольном поле, — сказал Виталий.

Футбол 24
Теги:
динамо киев новости, валерий лобановский новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

10 комментариев
Лучший комментарий
  • Александр akatiukha(AKatiukha) - Старожил
    20.12.2019 20:41
    Не только с Белькевичем и хз, а ещё и с Шевой!
    • 3
Комментировать