На днях УЕФА обнародовал экономический отчет по итогам 2018 финансового года. Согласно этому документу, среди 55 европейских топ-дивизионов, клубы Украинской Премьер-лиги занимают третье с конца место по финансовой зависимости от выплат УЕФА (призовые, платежи солидарности и др.), пишет Команда1.
В 2018 году наши команды получили 69% дохода в бюджет из этого источника. 22% приносили спонсоры, 3% — реализация телеправ и 2%, так называемый, матч-дэй (билеты, атрибутика, питание, напитки на стадионах и др.).
Большую зависимость от выплат из Ньона тогда имели клубы Андорры (71%) и Гибралтара (80%)... К примеру, в доходах английских и немецких ФК было всего 7% выплат от УЕФА. Испанские команды имели 8% прибавки к бюджету из этого ручейка, а итальянские и французские — 11%.
-
Гудвин
- Эксперт
19.01.2020 05:01
Павелко как рыба в воде в этой ситуации ,да в таких хоромах царствует....
- 0
-
Makar Sledopyt
- Опытный писатель
19.01.2020 00:06
- -3
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
18.01.2020 21:13
Знали би в УЄФА, звідки власники клубів України беруть гроші на їх утримання...
- 1
-
Джонни Птеродактиль(Rowdy)
- Наставник
19.01.2020 08:49
не думаю, что Суркис с Ринахом занимаются торговлей людьми и кокаином))
- 1
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
19.01.2020 13:16
Це 5!:)
- 1
-
Виталик Фаворит(Vitalik-Favorit)
- Опытный писатель
18.01.2020 20:18
Это дно!(
- 0
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
18.01.2020 20:33
Не факт. Всегда можно пробить и углубиться.
- 6
-
Ольховский Эдуард(edanol)
- Старожил
19.01.2020 08:42
Пока ещё получается, как в анекдоте: "мы думали, что уже опустились на самое дно, но снизу нам постучали".
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
18.01.2020 19:49
Вот вам и развитие футбола,прибыль и уровень жизни.
- 3
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
18.01.2020 20:05
в першу чергу - рівень життя. Який в звязку з війною значно погіршився в 2014/16роках. Що і стало передумовою занепаду професійного футболу.
- 0
-
FanDK Bradley
- Начинающий писатель
18.01.2020 19:40
В Германии футболка Баварии или Борусии стоит 80-90 евро, в Украине никто не покупает клубную атрибутику по таким ценам... С рекламными контрактами таже история. Вот вам и разница в доходах клубов.
- 1
-
Name Surname(stas.317)
- Эксперт
18.01.2020 19:44
клуб получает около 10% от продажи одной футболки. остальное получает производитель
- 5
-
Shapych
- Эксперт
19.01.2020 11:26
и тем не менее Реал "отбил" на продаже футболок почти всю сумму уплоченую за Роналду всего за несколько недель. во всяком случае, так сообщали....
- 0
-
Свирид Петрович(vodevil67)
- Наставник
19.01.2020 12:20
Не факт, что цифра такая в контракте, но это только прямая прибыль от продажи футболок. Производитель делает спонсорские взносы за рекламу клубом своего бренда. Предполагаю, что для Динамо эти выплаты на порядок или даже порядки больше. В клубе нет настоящих ярких звёзд калибра Шевченко - футболки никому не нужны. Футболку с надписью "Кадар", если и покупать, то в секондхэнде на дачу.
- 0
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
18.01.2020 19:20
- 0
-
Vadim
- Эксперт
18.01.2020 19:19
Наша действительность.
- 3