Легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро включил экс-полузащитника киевского «Динамо» луганчанина Александра Заварова, а заодно и белоруса Сергея Алейникова — в тройку лучших футболистов из... России.
— Три лучших игрока из России? Алейников, Саша Заваров. Они ведь играли за «Юве», это исторические для клуба имена! Я помню, как смотрел их матчи, когда был ребенком. Теперь надо назвать третьего, да? Я вспомнил Яшина, но не видел, как он играет, поэтому подумаю еще... — сказал Дель Пьеро.
-
DFB82 (teamDFB)
- Начинающий писатель
05.03.2020 04:32
Вполне допускаю, что Заваров по национальности руський ))). По крайней мере фамилия у него вполне расеянская. Ну и шо?
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
04.03.2020 20:10
Ватник)
- -2
-
Бандера степан(andriy1)
- Старожил
04.03.2020 22:18
Ні ,ватник тут ти))))) до того ж смердючий ватник
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
05.03.2020 08:23
Нюхай на здоровье)
- -1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
04.03.2020 16:56
Дель Пьеро не дружил с букварём. Я уже не говорю про географию. То что Алейников беларус, а Заваров украинец - для него слишком сложно.
- 2
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
04.03.2020 15:29
Дель Пьеро - футболист ...
- 4
-
Ігор Аврамчук(Ihor72)
- Опытный писатель
04.03.2020 14:57
А що Олександр Заваров, і йому подібні, зробив, щоб закордоном його не вважали "рускім"? Може він десь українською розмовляв?
- -9
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
04.03.2020 15:37
Жаль что нет машинки времени, тебе бы соратники ху.ла быстро обьяснили разницу руский-советский.
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.03.2020 14:51
В германии до сих пор всех эмигрантов из СССР - евреев и казахов называют "русскими."
- 6
-
vlad
- Наставник
04.03.2020 14:48
Так в Европе особо разницы и не видят..
- 2
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
04.03.2020 14:09
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
04.03.2020 16:52
,,...и ещё земляным червяком !"(с).
- 3
-
Нейтралитет _(FlyerF117)
- Наставник
04.03.2020 13:12
Чему тут удивляться ? Люди старшего поколения давно привыкли к тому, что иностранцы многих жителей бывшего СССР так называют.
- 3
-
Demos .
- Наставник
04.03.2020 13:03
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
04.03.2020 12:52
Отстаньте от Дель Пьеро! Лучше вдумайтесь, как называлась та страна - Союз Советских Социалистических Республик. В Италии - итальянцы, в Бельгии - бельгийцы, в Польше - поляки, а в СССР? Союзники? Советские? Социалисты? Республиканцы? Вот и называли всех русскими. Так, что там Заваров - для итальянцев и Тенгиз Сулаквелидзе, и Хорен Оганесян были бы русскими:-))
- 21
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
04.03.2020 14:41
100% !!!
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
04.03.2020 15:11
Почему "были бы"? Были всегда. Это в СССР всех делили на национальности. А для остального мира, ос-
- 3
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
04.03.2020 15:46
Седой ...
- 0
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
04.03.2020 16:01
Так а какие вопросы лично к Дель Пьеро? Или он тоже виноват, что засудили Маркива?
- 2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
04.03.2020 20:16
А.дель Пьеро обязан был знать знать чем украинцы отличались от русских в СССР. Не важно что сами украинцы и русские в подавляющем большинстве тогда не понимали чем) Да и мало кто об этом вообще в те времена задумывался.
- 1
-
Parussia go home VP
- Старожил
04.03.2020 12:51
В этом заключается оценка всего рашисткого футбола: в числе наиболее выдающихся трех ерефных футболеров Дель называет ... украинца и белоруса)))
- 0
-
Parussia go home VP
- Старожил
04.03.2020 13:08
єєє а также Яшина, которого как динозавра никто из современного поколения болельщиков никто живьем не видел.
- 0
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
04.03.2020 14:08
Современному поколению можно только посочувствовать,что оно не видело игру обладателя Золотого мяча Льва Яшина, а золотыми мячами вратарей ох как не балуют.
- 3
-
Serge1365 Serge
- Наставник
04.03.2020 12:39
Ах, какой ужас... Дель Пьеро путает принадлежность советских игроков... его бы еще попросили югославских звезд по шести странам разложить - интересно, все ли журналисты с легкостью решат эту задачу? )))
- 21
-
Александр Иванов(alex77rainman)
- Наставник
04.03.2020 13:18
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.03.2020 14:54
:)))
- 2
-
(lionel_07)
- Наставник
04.03.2020 12:36
Да это должно быть приятно что Дель Пьеро нашего динамовца считает лучшим... а патриоты негодуют...
- 4
-
DFB82 (teamDFB)
- Начинающий писатель
05.03.2020 04:37
Зелёная шапка is back! ))
- 0
-
(lionel_07)
- Наставник
05.03.2020 13:25
тело ты чего не спишь в пол пятого утра, кентов себе ищешь... к чему твой комментарий?..
- 0
-
DFB82 (teamDFB)
- Начинающий писатель
05.03.2020 23:00
А оно тебе надо?
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
04.03.2020 12:31
А Вы спросите любого из наших украинских футболистов, за какие страны выступали Бобан, Шукер, Миятович,Савичевич, Хаджибегич или Панчев?
- 5
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
04.03.2020 14:45
Хрена там говорить если половина динамовцев не знает бывших легенд Динамо. Игроки. Действующие! Не болельщики... И речь совсем не о игроках 30-х годов...
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.03.2020 15:03
Пару лет назад были на матче ветеранов на "Динамо" на стадионе Лобановского,
- 1
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
04.03.2020 15:35
Почему только половина, а не все? Не знают.
- 2
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
04.03.2020 15:38
Есть такие как Сидорчук (любители книг)
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
04.03.2020 18:32
Еще вопрос какие книги он читает...
- 2