Защитник киевского «Динамо» Артем Шабанов рассказал, чем занимается во время вынужденной паузы, а также вспомнил свою недавнюю поездку на Бали во время зимнего отпуска.
— Для меня главное занятие на карантине игра в Counter-Strike на компьютере. Это отличное занятие, чтобы провести время, которого сейчас много. В клубе нас отпустили на несколько дней — до 22-го марта — и дали индивидуальную программу работы в домашних условиях. А также сказали по возможности осуществлять пробежки в местах, где людей поменьше. У меня как раз рядом с домом есть озеро — буду вокруг него бегать.
— Сейчас запрещены поездки за границу, а в каких интересных местах вам доводилось бывать раньше? Какое путешествие запомнилось больше всего?
— Массу ярких впечатлений оставило путешествие на Бали. Я ездил туда на 10 дней вместе с девушкой, а также друзьями-футболистами, которые раньше выступали за «Динамо», — Зурабом Очигавой и Никитой Кравченко и его девушкой.
Мы были там впервые, ездили на разные экскурсии, пляжи. А вот в известный храм Пура Лухур Лемпуянг не попали, поскольку он находился очень далеко от того места, где мы были. В целом, на Бали очень много красивых мест: потрясающие водопады, чудесные пляжи, великолепные пейзажи, неповторимая природа, флора и фауна. Словом, там есть все условия для прекрасного отдыха.
Что касается экзотических животных, кроме обезьян, мы никого не видели. Мы были в той части, где их нельзя кормить, но они сами воровали еду и вещи у туристов. Видели, как женщина повесила очки на воротник футболки, а обезьяна подкралась сзади и стащила их! Также они воровали шапки, телефоны и прочие аксессуары. А потом появлялся человек, который бросал обезьяне фрукт, кажется, мангустин, она его ловила, и отпускала то, что украла. А человек возвращал владельцу вещи за вознаграждение. Похоже, у них там такой бизнес (улыбается).
Сувениры? Привез магнитики на холодильник и кофе. Он у них очень ценится и считается самым лучшим, вкусным и дорогим. Но я сам его не пробовал, когда узнал, как он производится — с помощью маленьких зверьков, похожих на лемуров.
Они поедают свежие кофейные ягоды, которые в их желудках и кишечнике, за счет особых ферментов подвергаются обработке. Кофейные зерна, которые естественным путем покидают пищеварительный тракт зверьков и являются продуктами их жизнедеятельности, сушатся на солнце, затем тщательно промываются, после чего вновь высушиваются на солнце и только потом обжариваются. На Бали только этот кофе все и пьют, он считается изысканным.
-
Александр Динамит
- Наставник
21.03.2020 13:29
Подтянуть бы ему атакуещее навыки...Только не в контре, а в футболе..)
- 0
-
Joker :)
- Наставник
21.03.2020 01:36
Вообще-то, Артём приятно удивил...
- 0
-
Александр Динамит
- Наставник
21.03.2020 13:27
Ого загнул..)) Та не, отредактировано мне кажется ) Прям как в инциклопедии)
- 0
-
Сбежавший из Ада Ахметов
- Наставник
20.03.2020 19:51
- 0
-
Андрей
- Начинающий писатель
20.03.2020 19:22
По-моему, игра на компьютере, была главным занятием и до карантина.
- 0
-
Arashido Den
- Наставник
20.03.2020 17:31
Судя по комментам, все такие читающие, что аж библиотеки на карантине штурмуют
- -1
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
21.03.2020 11:11
Предоставьте себе, что у многих дома огромные библиотеки книг.
- 0
-
Павел J.D(Juis)
- Начинающий писатель
21.03.2020 11:12
Простаивают.
- 0
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
21.03.2020 18:35
Я сужу по себе: у меня не простаивает. Как у других - понятия не имею.
- 0
-
ComandanteChe
- Начинающий писатель
20.03.2020 15:48
Проблема не в Шабанове - выше головы не прыгнешь...проблема в президенте, который кивает одобрям-с на такого рода состав...он так и говорит болельщикам - денег нет, но вы болейте...и болем, без энтузиазма и веры, по накатанной, по привычке, но тут вопрос, мы-то свое не бросим и доболеем, но на наши места уже не придут...потому что старейшее поколение видело маслова, старое лобановского двух приходов, мое лобановского третьего прихода...а дальше тьма...тьма в которой принято считать семина проблеском, но это унизительно...
- 0
-
Евгений
- Начинающий писатель
20.03.2020 22:30
Неужели Вы искренне считаете, что его это волнует?
- 0
-
Андрей(Paparazzi)
- Наставник
20.03.2020 14:31
Лицо с интелектом. А потом ближе к 40 ходят обобраные друзьями и подругами
- 0
-
Руслан Владимирович
- Наставник
20.03.2020 13:28
один Микки Маусов на теле штампует, но готов играть в АПЛ. второй с игрушками не расстается. болельщики мечтают о достойных результатах команды. а в составе недалекие бегают....один только "киллер" умеет правильные интервью раздавать, но футболист хреновый. вратари Динамо быстрей бегут на тестах чем чудо форвард)))) какой-то сюрреализм...
- -1
-
Garry
- Наставник
20.03.2020 13:09
То что в голове, то и на поле.
- -3
-
Кот Матроскин(miko)
- Наставник
20.03.2020 12:59
"рядом с домом есть озеро"
- -3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
20.03.2020 12:23
Да уж, "интеллект" зашкаливает!
- -5
-
PermaFrost
- Опытный писатель
20.03.2020 12:14
Може б трохи по тактиці щось почитати дали людині?
- 0
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
20.03.2020 22:54
на крайняк тактику SWAT:)
- -1
-
dzhuzy TOP(dzhuzy)
- Начинающий писатель
20.03.2020 11:45
Нападающий «Бока Хуниорс» Карлос Тевес рассказал о дисциплинированности форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду.
- 0
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
20.03.2020 10:43
АРТЕМ ??!! ти б краще відпрацьовував удари по воротах та гру головою при кутовому !! у тебе Тьома недоліків у грі дуже багато а ти граєшся іграшки на компі !!!
- -4
-
Пічкур
- Опытный писатель
20.03.2020 11:25
Недолік вживається тільки в значенні "нестача"; для инших значень : хиба, вада, oгpix, пpогpix, пoxи6ка, помилка, недоробок.
- -4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
20.03.2020 12:26
Слышишь, ЧМО, не изображай из себя грамотея! Человек пишет на украинском, как умеет, а я тебя посылаю по русски, иди на х***, донекое быдло со знанием нескольких слов на украинском языке!
- -9
-
Пічкур
- Опытный писатель
20.03.2020 18:48
Заговори,щоб я тебе побачив...Таким моветоном може писати і говорити тільки представник "высокодуховной" нації,по-простому-високодержавний шовініст.Це я пишу руською-українською мовою і не до вас прицуцуватого і без аніякісінького глузду в голові...
- 1
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
20.03.2020 23:01
Здається, людина просто вказала на помилку та підказала, як краще її виправити.
- -1
-
Сергей Тимченко
- Опытный писатель
20.03.2020 10:14
На большее увы мозгов не хватает.Хоть бы не признавался в этом.
- -1
Еще комментарииКак для человека, которого большинство комментирующих записали в "татушника" и "компьютеро-игрушника" -он очень литературно излагает свои мысли:) Нет, правда - просто замечательно! Легко даст фору не только большинству сегодняшних клубных "говорунов":), но и иным блогерам...:))
"Они поедают свежие кофейные ягоды, которые в их желудках и кишечнике, за счет особых ферментов подвергаются обработке. Кофейные зерна, которые естественным путем покидают пищеварительный тракт зверьков и являются продуктами их жизнедеятельности, сушатся на солнце, затем тщательно промываются, после чего вновь высушиваются на солнце и только потом обжариваются."(с)
Каково, а?!:) Вы часто слышите подобное от профессиональных футболистов вообще, и от футболистов ДК - в частности? Сбросьте мне линки, плиз...
Или, всё же - чудеса редактуры?...:)
учетная запись этого пользователя была удалена
... какое нахрен, озеро??? Неужели так сложно закрыть их на базе на карантин, заодно там и форму поддерживали бы?
Зато после "контр-страйка" будет такой натренированный, что соперники на футбольном поле не догонят!
«Он весь день проводит в тренажерном зале, он одержим. Когда тренировка начиналась в 9 часов утра, я приходил в зал в 8 часов, и он уже был там. Потом приходишь в 7:30, и он снова там.
Однажды я приложил все усилия, чтобы оказаться на базе в 6:30, но он уже был там. Он был полусонный, но он был на месте», – сказал Тевес.
Для чого така агресія, да це в такій маразматичній формі? Чим порада використати слова "вада" замість "недолік" відрізняється від тиканням Шабанову на його помилки з рекомендацією більше тренувати окремі навики?