Контрольный матч. «Динамо» — «Олимпик» — 2:0. Обзор матча, статистика

2020-05-27 15:14 В среду, 27-го мая, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч после паузы, связанной с так называемым «карантином». На этот ... Контрольный матч. «Динамо» — «Олимпик» — 2:0. Обзор матча, статистика

В среду, 27-го мая, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч после паузы, связанной с так называемым «карантином». На этот раз соперником «бело-синих» был донецкий «Олимпик».

Поединок проходил на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в формате: два тайма по 30 минут.

Фото - Оксана Васильева, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «ОЛИМПИК» (Донецк) — 2:0 (2:0)
Голы:
Цитаишвили (2, 4)

«Динамо»: (1-й тайм) — 1.Бущан, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 11.Цитаишвили, 16.Миколенко, 29.Буяльский, 30.Шабанов, 70.Русин, 94.Кендзера, 99.Дуэлунд; (2-й тайм) — 71.Бойко, 6.Кадири, 8.Шепелев, 9.Соль, 14.де Пена, 18.Андриевский, 19.Забарный, 20.Караваев, 21.Сухоручко, 34.Сирота, 94.Кендзера (77.Бенито, 46).

«Олимпик» (стартовый состав): 12.Халими, 29.Кравченко, 4.Гришко, 44.Цымбалюк, 90.Гошкодеря, 54.Лебеденко, 20.Чогадзе, 14.Романовский, 89.Политыло, 7.Балашов, 8.Шахаб.

Стенограмма матча, статистика >>>

Начало этой встречи сложилось для «Динамо» предельно удачно: уже к 4-й минуте встречи подопечные Алексея Михайличенко были впереди со счетом 2:0. Благодаря дублю Цитаишилив. На 2-й минуте Буяльский разрезным пасом вывел Вербича в левую часть штрафной «Олимпика», тот от лицевой линии прострелил на дальнюю штангу, где оставленный без опеки Цитаишвили без проблем поразил ворота — 1:0. А еще спустя две минуты в результате трехходовки в одно касание Сидорчук — Буяльский — Цитаишвили последний оказался на оперативном просторе в штрафной «Олимпика», хладнокровно обыграл голкипера и расстрелял пустые ворота — 2:0.

Впрочем, «Олимпик» такое начало матча не обескуражило. И на 8-й минуте донетчане записали себе в актив первый опасный момент — Политыло нанес отличный удар издали в исполнении, и мяч пролетел рядом со штангой. А позже состоялся и дальний удар Шахаба — на этот раз мяч был послан точно в цель, но Бущан сыграл надежно.

Во второй половине первого тайма игра проходила под знаком явного преимущества «Динамо», но явных возможностей для взятия ворот у киевлян в этом отрезке матча не было. разве что Цитаишвили имел шанс оформит хет-трик, но немного не дотянулся до мяча, находясь в в трех метрах от ворот «Олимпика».

Фото - О.Васильева, fcdynamo.kiev.uaФото - О.Васильева, fcdynamo.kiev.ua

На второй тайм команды вышли, полностью обновив свои составы. Изменился и рисунок игры. Теперь она проходила на встречных курсах. Но к фактической остроте это приводило редко.

Хотя в самом начале тайма соперники обменялись выпадами. Сперва Караваев подал справа, на дальней штанге де Пена выполнил скидку на пятачок перед воротами «Олимпика», и Соль нанес удар головой с линии вратарской, однако направил мяч выше цели. А затем голевой момент записали себе в актив и гости: Бойко пришлось здорово потрудиться, чтобы отбить мяч, летевший в нижний угол его ворот после хлесткого удара с линии штрафной.

После этого на в игре наступило затишье, и следующий момент достойный упоминания, возник лишь на 45-й минуте встречи — это Кендзера вывел Соля практически один на один с вратарем «Олимпика», но переиграть голкипера динамовскому нападающему не удалось. Спустя шесть минут Соль упустил еще одну прекрасную возможность — на этот раз он без помех пробивал с линии вратарской, замыкая прострел Караваева, но попасть в ворота не сумел.

Был момент и у «Олимпика»: в самом конце матча, в результате ошибки Кадири, Баланюк оказался практически один на один с Бойко, но переиграть голкипера «Динамо» ему не удалось — тот ногами отбил мяч. В итоге же, второй тайм так и завершился без забитых мячей — 2:0, победа «Динамо».

Добавим, что уже в ближайшее воскресенье, 31 мая, «Динамо» проведет свой первый после паузы официальный матч: в рамках 24-го тура возобновляемого чемпионата Украины «бело-синие» сыграют с донецким «Шахтером». Номинальным хозяином этого поединка будут «горняки», однако пройдет он в Киеве на НСК «Олимпийский» (начало в 17:00). Согласно действующим ограничениям, эта встреча пройдет без зрителей и представителей СМИ.