Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Михаил Кополовец: «Минай» был против, а теперь — за»

2020-06-05 21:24 Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец прокомментировал сегодняшнее решение Совета лиг ПФЛ возобновить турнир в первой лиге ... Михаил Кополовец: «Минай» был против, а теперь — за»

Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец прокомментировал сегодняшнее решение Совета лиг ПФЛ возобновить турнир в первой лиге 23 июня.

Михаил Кополовец

— Да, мы не поехали на заседание. Мы за любое продолжение чемпионата, но только, чтобы он был в таком формате, как и начинался, то есть с 16 командами. И тогда давайте играть.

Никто не говорит, что мы против чемпионата. Мы тоже сидим, ничем не занимаемся, хотим играть в футбол. Но надо, чтобы были какие-то правила, чтобы все команды сдавали тесты на коронавирус. Есть много команд, которые не сдавали тесты. А мы хотим играть в первой лиге по формату, на который заявлялись.

Мне кивали, что «Минай» голосовал против продолжения чемпионата. Почему я голосовал против? Потому что четыре команды сказали, что не могут играть. Тогда я был против. А сейчас, если все согласны, то буду за доигровку. Но все решится на исполкоме. Еще раз скажу: нам тоже неинтересно просто так сидеть, мы тоже хотим играть в футбол.

Если все будут играть, мы этот чемпионат закончим. Но чтобы не было такой ситуации, при которой не будет всех 16 команд. Нам нужны гарантии, что все могут играть. Если две-три команды не смогут играть, то это уже не тот формат, который нас устраивает.

У нас перед началом сезона не было никаких задач. Мы просто играем в футбол. Если будет возможность и мы выйдем в УПЛ, то сыграем. Многие команды заявляли, что хотят в УПЛ. Так вот: если будет возможность, то мы будем играть в УПЛ, — сказал Кополовец Metaratings.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть