Олег Федорчук: «Шахтер» так и не добрался до ворот «Интера»

Темы:
Лига Европы, Интер, Шахтер, Олег Федорчук
Лига Европы Интер Милан Шахтер Донецк 17 августа 2020 в 22:00 322

Известный тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал поражение «Шахтера» в полуфинальном матче Лиги Европы против «Интера» (0:5).

Олег Федорчук

— Предматчевые высказывания игроков «Шахтера», некоторых экспертов, журналистов не оправдались. «Шахтер» потерпел разгромное поражение от итальянского «Интера». На мой взгляд, можно обратить внимание на три причины, которые привели к фиаско «горняков».

Конте переиграл тактически Каштру, эта игра чем-то была похожа на предыдущую игру «Шахтера» с «Базелем». Только в роли швейцарцев были «горняки». Тактической гибкости команды Каштру не просматривалось, играли по накатанной схеме, надеясь на технику и скорость. Защита выглядела беспомощно, особенно центральная зона. Пожалуй, это слабое звено, которое никак не может найти надежную игру.

В современных турнирах нельзя рассчитывать только на технику игроков, скоростные данные, необходима атлетическая подготовка. План на игру должен включать несколько наработанных игровых схем, обязательно уделять внимание командной игре — без этого турниры уровня ЛЕ выигрывать просто невозможно.

Очевидно тренерский штаб «горняков» что-то не учел, не разобрал предыдущие игры «Интера», а перед игрой с такой командой важны все мелочи. Тем более хорошо известно, что защита «Интера» очень организованная, команда физически мощная. Итальянцы мастера в отборе мяча в довольно жесткой манере, тактика мелкого фола дает свои результаты. Поэтому «Шахтер» так и не добрался до ворот соперника и получил пять мячей в свои ворота, прекратив борьбу за шаг до финала, — сказал Федорчук FootBoom.

Теги:
шахтер новости, интер новости, олег федорчук новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

8 комментариев
Лучший комментарий
  • Алекс Кучад - Эксперт
    18.08.2020 16:30
    Из одного недавнего интервью Й.Сабо:

    Йожеф Сабо прокомментировал победу «Шахтера» в четвертьфинале Лиги Европы над «Базелем» (4:1).

    — Первое — это стабильный состав у «Шахтера». Много лет эти игроки играют вместе.
    Второе — среди футболистов основного состава и не только есть очень классные футболисты мирового уровня. Я не боюсь это сказать, потому что таких игроков нет ни в «Реале», ни в «Ман Сити», ни в других ведущих командах.
    Главное — они очень образованы тактически. Кроме того, они хорошо подготовлены физически, — сказал Йожеф Сабо.

    Вот теперь ,я понял,почему Интер выиграл у шахты,да ещё с таким счётом!
    Просто ни тренер,ни игроки не прочитали это интервью!
    И играли так,как обычно они играют в чемпионате Италии!
    А если бы они прочитали,что сказал Сабо,то не представляю себе "всех последствий этой игры"!
    • 6
Комментировать