Мирослав Ступар: «Как только у «Шахтера» в чемпионате появляется конкуренция, включается рупор телеканалов»

2020-09-27 08:26 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил ключевые судейские решения во вчерашнем матче 4-го тура чемпионата Украины ... Мирослав Ступар: «Как только у «Шахтера» в чемпионате появляется конкуренция, включается рупор телеканалов»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил ключевые судейские решения во вчерашнем матче 4-го тура чемпионата Украины «Минай» — «Динамо» (0:4), а также раскритиковал методы «работы» так называемых «экспертов», которые выходят в эфир на телеканалах президента донецкого «Шахтера» Рината Ахметова — «Футбол 1/2». Напомним, главным арбитром поединка «Минай» — «Динамо» был Виталий Романов из Днепра.

Мирослав Ступар

«Как только у „Шахтера“ в чемпионате появляется конкуренция, включается рупор телеканалов-трансляторов. Обидно, когда комментаторы искусственно подливают масла в огонь, критикуя правильные решения арбитра.

Почему же эти же эксперты на этих же телеканалах так подробно не разбирали судейскую работу после матча „Заря“ — „Шахтер“, когда в ворота „горняков“ Романов не назначил чистый одиннадцатиметровый во втором тайме?

Одиннадцатиметровый на 15-й минуте в ворота „Миная“ был очевиден как по духу игры, так и по тексту Правил. Красная карточка Павлишу — тоже. Красная карточка дается тогда, когда игрок фолит, даже не пытаясь сыграть в мяч. Что и произошло. Если бы Павлиш боролся за мяч и в этой борьбе сфолил бы против Супряги, тогда была бы желтая.

В целом, Романов матч „Минай“ — „Динамо“ отсудил хорошо», — цитирует Ступара UA-Футбол.

27.09.2020, 08:26