Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «В Мирчу Луческу никто не верил. Спасти его мог лишь результат»

2020-10-01 18:40 Известный тренер и эксперт Олег Федорчук подвел первые итоги работы Мирчи Луческу в киевском «Динамо». Олег ... Олег Федорчук: «В Мирчу Луческу никто не верил. Спасти его мог лишь результат»

Известный тренер и эксперт Олег Федорчук подвел первые итоги работы Мирчи Луческу в киевском «Динамо».

Олег Федорчук

«Я не припоминаю второго такого случая, когда свое невосприятие новому тренеру выражали фанаты, бывшие игроки и тренеры «Динамо». Невосприятие было тотальным. В Мирчу Луческу никто не верил. Спасти его мог лишь результат.

И здесь пошла массовая полоса травм у игроков, в первую очередь, у защитников. Это заставило Мирчу предельно отмобилизоваться: жить на базе, напрячь весь свой педагогический и тренерский талант, чтобы достичь цели. Повезло с жеребьевкой: и АЗ, и «Гент» подошли к встречи с киевлянами в разобранном состоянии. Обе команды из Бенилюкса не играли с марта, если не учесть несколько туров нового сезона.

Плюс игроки «Динамо» почувствовали, что перед ними не тот телевизионный и самонадеянный Луческу, которого они видели в «Шахтере», а человек, который всей душой хочет помочь им самореализоваться. И восемь матчей без поражений в новейшей истории клуба стали своеобразным аккордом такого сотрудничества.

Конечно, есть сетования на игру. Пока «Динамо» сыграло 20 качественных минут с АЗ, 30 минут с «Шахтером», 50-60 минут с «Минаем» и «Гентом». В команде появились новые лидеры — вратарь Бущан, Сидорчук, который будто переживает вторую молодость, Шапаренко, неожиданно для всех ставший мозговым центром Луческу в команде, и форвард Супряга, который последние два матча провел на очень приличном уровне.

Отдельно хотел бы сказать о полузащитнике Виталии Буяльском. Он был лучшим в составе «Динамо» при предыдущих тренерах и не стал сдавать позиции при Луческу. Совсем неожиданно запасными оказались вчерашние лидеры — Вербич и Цыганков. Однако это не повлияло на атмосферу в команде — у игроков хорошее настроение. Это видно по многочисленным интервью, видно во время замен.

Невзирая на бодрый старт, «Динамо» нужно усилиться до 6 октября. Найти еще одного центрального защитника и еще одного форварда. В Лиге чемпионов будет очень трудно. По крайней мере я не вижу команды из первых двух корзин, с которым мы можем посоревноваться на равных. Однако в четвертом есть «Ренн», «Мидтьюланд» и «Ференцварош». Поэтому очки киевляне получат», — написал Федорчук в авторской колонке на Gazeta.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть