Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Федецкий: «Французы, хотя и чемпионы мира, но такие же люди»

2020-10-07 18:20 Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий поделился своими впечатлениями о товарищеском матче сборных Франции и Украины, ... Артем Федецкий: «Французы, хотя и чемпионы мира, но такие же люди»

Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий поделился своими впечатлениями о товарищеском матче сборных Франции и Украины, который состоится 7 октября в Париже.

Артем Федецкий (фото: С.Ярошевский)

— То, что сегодня сборной Украины не смогут помочь футболисты донецкого «Шахтера», конечно, большой минус, все же, именно «горняки» составляют костяк главной команды страны. С другой стороны, это дополнительный шанс заявить о себе тем футболистам, которые только стучатся в дверь сборной. А то, что тренер Андрей Шевченко выпустит на поле дебютантов, я не сомневаюсь.

Что я бы им посоветовал? Прежде всего, помнить, что уже только один вызов в сборную это большая честь. Помню, когда узнал, что главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич вызвал меня в 2010 году для подготовки к поединку с литовцами, был самым счастливым человеком, потому что сбылась моя мечта. Во-вторых, французы, хотя и чемпионы мира, но такие же люди, с их сильными и слабыми сторонами. Вот почему не стоит их бояться, тем более что после каждого выигранного единоборства, после каждой четко разыгранной комбинации уверенность в своих силах будет только возрастать. В-третьих, нужно очень ответственно отнестись к своим действиям, это именно тот случай, когда важно сыграть с запредельной самоотдачей.

Скорее всего, в моей карьере в сборной, именно первый матч с французами в плей-офф чемпионата мира 2014 года — самый памятный. Мы тогда в Киеве одержали феерическую победу, а мне удалось нейтрализовать лидера соперников Франка Рибери. К сожалению, нескольких дней до ответного поединка оказалось недостаточно для надлежащего восстановления, французы в Париже, благодаря длинной скамейке запасных, взяли реванш с более крупным счетом — и мы в финальную часть мирового форума не пробились. Но это тоже был очень ценный опыт.

Сейчас для сборной главное — как следует подготовиться к финальной части чемпионата Европы. Хотя мне очень интересно, как проявят себя наши дебютанты, надеюсь, что они выдержат проверку боем с чемпионами мира, — цитирует Артема Meta-ratings.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.10.2020, 18:20

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть