Голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины Георгий Бущан поделился впечатлениями от матча с командой Испании (1:0).
— Ваши три сэйва уже в начале матча спасли команду...
— Это испанцы. Мы исходили из того, как они играют. К сожалению, сегодня мы по некоторым причинам не можем играть в свой футбол, поэтому нам пришлось перестроиться, играть в футбол проще. Думаю, испанцы не были к этому готовы.У нас неделя была непростая, но все терпели, все старались, бились для этого результата. Хочу поздравить всю команду, всю страну с этим историческим достижением.
— Вы лично поймали кураж...
— Кураж это такое дело. Я ж тоже работаю... Сегодня была удача на нашей стороне.
— Но все-таки играть без мяча Украине было непривычно?
— Мы профессионалы и должны подстраиваться под каждого соперника. Не всегда получается играть в свой футбол. Мы перестроились, и это принесло нам победу.
— Мало кто верил, что с Испанией даже вничью можно сыграть...
— Мне это как-то все равно. Я знаю, как команда работает. Думаю, что за наше терпение и страдания на поле Фортуна нас отблагодарила. Но это уже история. Надо и этот матч забывать — и с завтрашнего дня начинать готовиться к следующим играм.
— Шансы остаться в Дивизионе «А» возрастают...
— Осталось две игры, вся борьба еще впереди.
— Свое место в воротах сборной вы теперь не отдадите?
— Сложилась такая ситуация, к сожалению. Я желаю здоровья и Андрюхе Пятову, и Лунину, и Панькиву. Так сложились обстоятельства. Возможно, я дал пищу для размышлений главному тренеру, но главное, чтобы наша команда побеждала.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
Давайте пожелаем Георгию продолжать развиваться, желательно без травм, и вписать своё имя в историю Динамо, наряду с Рудаковым, Макаровым, Шовковским, Чановым и другими замечательными вратарями.
-
B147 VS
- Старожил
15.10.2020 11:54
- 1
-
Кузьмич
- Наставник
14.10.2020 17:30
Помимо того, что Жора классный вратарь - так он ещё и не дурак.
- 3
-
Brazil
- Наставник
14.10.2020 17:19
- 2
-
Алексей qwerty(kav971)
- Читатель
14.10.2020 19:58
Ну у Михайлова с этим тоже проблемы были, впрочем как и у Сперва.
- 1
-
Dream Team
- Старожил
14.10.2020 17:16
- 2
-
М. С.(Niko_Costa)
- Наставник
14.10.2020 14:40
Коли СаШо закінчував кар'єру, Бущан планувався як основний воротар Динамо. Але тоді травма його вибила надовго і підписали Бойко. Коли Жора повернувся, то вони стали конкурувати з Денисом.
- 2
-
Олександр Кучад
- Эксперт
14.10.2020 13:26
Бущан - молодец!
- 4
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
14.10.2020 13:08
Удачи и успеха. Ждем в Динамо. Будет трудный отрезок времени и тяжелые игры.
- 1
-
Кузьмич
- Наставник
14.10.2020 17:37
После Франции - всё остальное мелочи.
- 1
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
14.10.2020 12:24
Как-то за шикарными сейвами, все забывают отметить еще одно качество Бущана - начинать атаки своей команды. Ведь и голевую комбинацию начал именно Бущан, точным пасом на Караваева, тот переадресовал Ярмоленко, ну а дальше уже все все видели и разжевали.. То есть от Бущана до забившего гол Цыганкова мяч пролетел в два касания.
- 5
-
leivfy
- Старожил
14.10.2020 12:42
Динамо в былые времена так и играло: два - три касания и мяч в чужой штрафной.
- 4
-
Андрей(VokeR)
- Наставник
14.10.2020 12:16
А где то еще больше загрустил Бойко...
- 1
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
14.10.2020 12:28
Да ладно, Бойко хороший вратарь. Просто сейчас резко добавил Бущан. Испанцы уж точно его после этого матча приметили. И вот продадут Бущана, к примеру, в Барселону (чтобы не был конкурентом Лунина), и будем мы с Бойко.
- 0
-
Кузьмич
- Наставник
14.10.2020 17:16
Бущана никто не продаст - Я так думаю!
- 1
-
SCORPIO SCORPIO
- Наставник
14.10.2020 12:14
Если следующий матч Швейцария проиграет испанцам (надеюсь, что так и будет!), независимо от нашей игры с немцами в предпоследнем туре, заключительный матч наших со Швейцарией ничего уже не будет значить для турнирной сетки и для третьего места в ней.
- 3
-
Кузьмич
- Наставник
14.10.2020 17:23
После поражения у испанцев дифицит очков - так что Швейцарию будут рвать.
- 3
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
15.10.2020 09:51
Згоден.
- 1
-
Кузьмич
- Наставник
15.10.2020 15:28
Это точно.
- 0
-
Вова ДК(vovick)
- Наставник
14.10.2020 11:52
Якщо порівнювати з матчем із французами, німцями і іспанцями, то впевненість і гра на виходах набагато краща. Тут, думаю, велика заслуга Саші Шовковського, який був одним з кращих у цих компонентах
- 0
-
leivfy
- Старожил
14.10.2020 11:38
Без кротов сыграли и нормально. Коваленко вышел и часто ошибался, ничего не внёс в игру, несколько контратак тупо запорол.
- 1
-
Shapych
- Эксперт
14.10.2020 11:36
Вчергове знімаю шляпу перед Бущаном.
- 1
-
Вова ДК(vovick)
- Наставник
14.10.2020 11:21
Так, П'ятов здав останнім часом, але він не заслуговує, щоб про нього казали що він "дно". Його велика заслуга, що ми потрапили на Євро, особливо його сейви в матчах з португальцями.
- 3
-
Voland
- Опытный писатель
14.10.2020 13:44
А никто и не говорит, что он дно. Пятов хороший вратарь и одно время был лучший в Украине. Но теперь надо дать дорогу хорошему, молодому вратарю. Иначе, Пятов может усугубить мнение о себе, когда пойдут ошибки....все таки он не молодеет. 36 лет, и скажем прямо он не поддерживает форму как Рональдо. Последние пол года явно сдал.
- 0
-
Voland
- Опытный писатель
14.10.2020 10:50
Жора лучше Пятова играет ногами, реакция лучше и стоит с каждым матчем уверенее. Пятов свое отыграл. Ему надо признать это и отойти.
- 7
-
Shapych
- Эксперт
14.10.2020 11:30
100 пудов, сьогодні Жора кращий. Молодість і старість ніхто не відміняв. П'ятов втратив легкість. Але тільки розумово відсталі люди можуть його пинати після того, скільки він свого часу зробив для ЗУ.
- 1
-
Shapych
- Эксперт
14.10.2020 11:32
P.S. п. Voland. Я не Вас мав на увазі, що раптом не прийняли за образу.
- -1
-
Voland
- Опытный писатель
14.10.2020 12:06
Я понял )) Пятов отличный вратарь и свое отслужил в сборной. Но уже видно, что надо уступать молодым. В целом и по игре видно на сколько Бущан выглядит все уверенее чем Пятов.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
14.10.2020 13:37
100 пудов. особливо, сьогоднішнього Пятова. І думаю, Пятов вже не помолодшає...
- 0