Известный тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал ничью киевского «Динамо» (2:2) с «Ференцварошем» в матче Лиги чемпионов.
«Когда наши команды добывают позитивный результат в матчах с сильными соперниками, то нужно смотреть в корень: это удачная игра всей команды или отдельных исполнителей? В недавних матчах «Динамо» и сборную по очереди тянули Бущан и Циганков. Когда этот фактор по определенным причинам не срабатывает, то видим результаты такие, как вчера с «Ференцварошем».
Киевляне нанесли мало ударов по воротам. Во втором тайме вообще не было ни одного в площадь ворот. А как команда может рассчитывать на победу при таких условиях? Статистику не обманешь: киевляне не наиграли на победу. Если соперник немного повышает темп, динамовцы начинают теряться и теряют инициативу. Появляются слабости в центре защиты.
Отдельно хотел бы сказать о Супряге. Парень не принимает участия в голевих комбинациях. Владислава там не заметно даже в эпизодах. Его звездный статус не отвечает игре. У меня когда-то был такой центрфорвард. Один из матчей мы выиграли со счетом — 5:0. Он не забил ни одного мяча и даже близко не стоял, когда их забивали. Спрашиваю:
— Что ты делал на поле?
— А я наклонился, когда забивали третий мяч, — говорит.
Где-то приблизительно так в футбол играет Супряга. Почему Луческу не дает шанса другим форвардам, тому же Русину, — для меня загадка», — написал Федорчук в блоге на Gazeta.UA.
-
Юрий
- Наставник
30.10.2020 09:27
Все надеются, что Супряга заиграет. Но пока смотрреть на его мучения,это что то
- 0
-
Руслан Zakarpatskyy
- Начинающий писатель
30.10.2020 06:45
Олег, а я тебе расскажу отгадку. Супрягу Суркис мог продать. Итальянцы давали 10 милионов бакинских. Луческу наложил вето, сказав что Супряга ему очень надо. Суркис не заработал 10 миллионов и как будет теперь выглядеть Луческу. А почему он это сделал. Да потому что это была основная зацепка на какую клюнул Суркис. Луческу сказал что молодежь в Динамо очень талантлива и он ей хочет помочь раскрытся. Сейчас Луч понимает что молодежь ленивая и деля не будет. Вот уже Цитаишвили отцепил...Еще один прокол по Супряге что Суркис недавно подписал с ним контракт на 5 лет. Всьо , Супряга свою задачу выполнил, можно и не напрягатся. Вспоминаем теперь Алиева, Милевского, Хачериди и других.Этим подписанием на много лет наперед Суркис убивает в них желание прогресировать. И тут уместна поговорка что скупой дважды платит. От продай теперь Супрягу. Ну может за милион. А купил за 5 , мог продать за 10, а захотел 15...
- 0
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
30.10.2020 05:19
"Почему Луческу не дает шанса другим форвардам, тому же Русину, — для меня загадка»"
- 0
-
Евгений Твердохлеб(euginetwr)
- Опытный писатель
30.10.2020 00:12
К тому же, по-моему, судя по картинке ТВ, Супряга поправился конкретно за последнее время. Даже животик какой-то наметился. Если атлетизм нарабатывает, то как то странно...
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
29.10.2020 23:19
Полностью согласен с Федорчуком. Но беда в том. что так играет не один лишь Супряга...
- 0
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
29.10.2020 23:10
Супряга для всех загадка...
- -1
-
Тарас Середюк(Greenjoll)
- Наставник
29.10.2020 22:43
- 0
-
Борис
- Наставник
29.10.2020 20:57
В Динамо после Мбокани игроков, которых можно было бы назвать форвардами не было, и нет до сих пор. Да и в Украине в целом их не видно. Так что Луческу может и дал бы шанс, но некому. Маленькая надежда в будущем на Ваната и Попова, но Беседин пару лет назад тоже большие надежды подавал...
- 3
-
Тарас Середюк(Greenjoll)
- Наставник
29.10.2020 22:44
- 0
-
Олександр Кучад
- Эксперт
29.10.2020 20:31
Для меня по сегодняшний день загадка!
- 1
-
Сергей Сергеев(morm)
- Наставник
29.10.2020 19:02
Для меня загадка почему такой известный и всё и всех знающий тренер до сих пор тренирует всего лишь новокаховскую Энергию а не какой нибудь клуб из ТОП 5? Или он как неуловимый Джо?
- -2
-
Ден Мороз
- Начинающий писатель
29.10.2020 18:05
Не ставить інших тому, що немає в нас якісних нападників...Не - ма -є...Луческу собі не ворог...Значить на сьогоднішній день Супряга кращий серед наявних...Шкода лише те, що Супряга зараз лише вдала піар-акція Піроженка...Проте, хочеться вірити, що у хлопця все ще попереду .
- -5
-
Гудвин
- Эксперт
29.10.2020 18:43
Думається що в нього уже все позаду,жирний дрючок!
- -5
-
Гидроборт
- Старожил
29.10.2020 18:05
Беседин - основной форвард в 2021 году.
- 1
-
Саша
- Старожил
29.10.2020 17:16
Да, Супряга, провел неубедительный матч. Пока что он не особо эффективен и слабое взаимопонимание с партнёрами, но он старается и я надеюсь выстрелит.
- -2
-
Пічкур
- Опытный писатель
29.10.2020 17:07
Відомий всім членам свого колгоспу...
- -1
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
29.10.2020 17:01
Русин себя проявил, как нападающий, в прошлом сезоне. Супряга - уже 3 месяца в этом. Если честно, то я уже жду Беседина и покупку форварда в зимнее межсезонье.
- 3
-
Savant .(slavant)
- Наставник
29.10.2020 18:20
уже наверно забыли но Беседин был не намного лучше Русина когда играл, так что хотелось бы чтоб наконец то нашли более квалифицированного форварда, у которого хоть какая та скорость была и который был бы в состоянии самостоятельно обострить ситуацию а не остановить мяч и сразу искать кому бы его отдать назад, а пока такого нет то пора уже опять там Вербича использовать... может Супряга на лавке посидит и это пойдёт на пользу, вполне возможно что роль запасного для него сейчас будет лучше, "голоднее" с лавки выходить будет...
- 1