Сергей Мизин: «Насторожила безалаберность игроков «Динамо». С таким подходом могут быть проблемы и с выходом «в весну»

Динамо, Барселона, Лига чемпионов
Лига чемпионов Динамо Киев Барселона Испания 24 ноября 2020 в 22:00 на Футбол 1 749

Бывший футболист киевского «Динамо» Сергей Мизин прокомментировал разгромное поражение «бело-синих» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов от «Барселоны» (0:4).

Сергей Мизин

«Чуда не произошло. Против „Барселоны“ динамовцы продержались лишь первый тайм, порадовав, прежде всего, надежными действиями в обороне. Однако, после пропущенного мяча, „Динамо“ уже было не узнать, сложилось впечатление, что подопечные Мирчи Луческу попросту не умеют держать удар. Несмотря на поражение в первом поединке в Барселоне, киевляне тогда заставили заговорить о себе футбольную Европу, продемонстрировав умение прессинговать, молниеносно переходить от обороны в наступление, однако еще одной возможностью бросить вызов именитому сопернику, они не воспользовались. По-видимому, такой уже уровень футболистов.

Приходилось уже слышать мнение некоторых экспертов, что, мол, в отсутствие капитана Лионеля Месси, „Барселона“ сыграла сильнее, чем ожидалось, что лучшие матчи аргентинца уже позади. Я так не считаю. Может, у Месси сейчас, действительно, небольшой спад, однако он продолжает оставаться лучшим футболистом мира и в каком бы игровом тонусе не находился, все равно в ключевой момент свой гол забьет. Но вчера в Киеве в „Барселоне“ и без Месси было кому феерить, тем более, что соперник особо и не сопротивлялся.

А безалаберность динамовцев насторожила. С таким подходом и венгерский „Ференцварош“ в решающем поединке за еврокубковую весну может оказаться непреодолимой преградой», — приводит слова Мизина Meta-ratings.