Защитник киевского «Динамо» Илья Забарный поделился впечатлениями от поединка с «Ювентусом» (0:3) в Турине.
— Мирча Луческу неоднократно подчеркивал, что в матчах с такими соперниками, как «Ювентус» и «Барселона» молодые игроки получили бесценный опыт. Что ты для себя почерпнул прежде всего?
— В таких матчах мы приобретаем большой опыт и это бесценно, тем более для молодых футболистов. Я для себя увидел, что нужно стремиться быстрее принимать решения на поле, потому что на таком уровне даже доля секунды может решить исход поединка. В то же время, эти матчи придают уверенности в своих силах, в себе и команде.
— В чем «Ювентус» превзошел вас вчера?
— Прежде всего, в том, что они сильнее в индивидуальном плане. Они выиграли за счет индивидуальностей. Особых игровых предпосылок победить у них не было. Все то, что они создали и реализовали — результат наших индивидуальных ошибок. Не могу сказать, что нам не по силам тягаться с такими командами. Нужно учиться и думаю, у нас все еще впереди.
— То есть, результат встречи предопределили несколько ошибок?
— Считаю, что мы смотрелись неплохо, особенно в первом тайме. В последнее время у нас с этим проблема: первый тайм проводим на хорошем уровне, а во втором что-то не идет не так. В этом надо разобраться и провести работу над ошибками.
— Во вчерашнем матче ты часто действовал индивидуально против Роналду. Каково было противостоять одному из двух лучших футболистов нынешней эпохи?
— Это было сложно. Тяжело было удержать Роналду на стандартах, он очень умело вырывался от меня, и я не мог даже его заблокировать. Видно, что у него огромный опыт и что он всегда знает, что ему делать.
— Между игровыми эпизодами не перекидывался с Криштиану парой слов?
— Нет, не до этого было.
— Альваро Мората довольно быстро «посадил» тебя на желтую карточку... В этом эпизоде тоже сказалась разница в опыте?
— В том моменте он «прочитал» мои действия, что я собираюсь убирать мяч вправо, и я просто случайно задел его голову. Мората на опыте почувствовал контакт и сразу же упал. Если бы не падал, могли бы продолжить играть. В этой карточке, конечно, его заслуга.
— Что Мистер говорил после игры? Успокоил вас или указал на ошибки?
— Разбора матча пока не было, это только предстоит сделать. Тренер выразил сожаление, что, имея хорошие предпосылки, моменты, мы ними не распоряжаемся, не можем забить, не выжимаем максимум, а также допускаем простейшие ошибки в обороне.
— В заключительном матче группы с «Ференцварошем» уже решительно настроены на победу?
— Сперва нам предстоит не менее важный матч с «Мариуполем», только после него будем думать про «Ференцварош». Важно обыграть «Мариуполь», чтобы остаться на первой позиции в турнирной таблице.
— Но говоря о еврокубках, как считаешь, достаточно ли опыта этих пяти туров ЛЧ, чтобы в 6-м использовать его на деле и добыть путевку в евровесну?
— Пока сложно судить, достаточно ли мы уже приобрели опыта или нет. Одно можно сказать, что «Ференцварош» — команда, которая будет давать нам играть в наш футбол. Думаю, что мы уже достаточно «напроигрывались» в Лиге чемпионов, пора добыть победу.
-
andrey mazur(andreymazur)
- Наставник
05.12.2020 18:37
Илья, а когда Вы будете вперед пасовать ???
- 0
-
Igor W
- Опытный писатель
05.12.2020 11:51
Даже у середнячка в матче с грандом будет пару опасных моментов у чужих ворот, но середняк большинство из них запорет, а гранд из трех ударов в створ забьет 2 и успокоит игру. Тут не надо особо жилы рвать, надо методично нарабатывать моменты и стараться их реализовать. "Героические" мячи забивать прекрасно, но случаются они значительно реже, че обычные "трудовые" голы.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
05.12.2020 05:56
Главное футболку выцыганыть у звезд футбола,а что бы напрягтись, хоть в одном матче,то такого не было,а были только воинственные разговоры до матча...
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
04.12.2020 23:48
Если Забарный в 18 лет, только начав играть в основном составе, уже решил, что "напроигрывался", то ему еще не пошел впрок "урок" от поражений в ЛЧ и за сборную, в которую он попал в этом году. Именно эти матчи показа-
- 0
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
04.12.2020 12:37
Жаль только что у Динамо так и не получилось добыть ни одного очка в матчах с грандами.
- 1
-
Литвенюк Михаил Яковлевич
- Начинающий писатель
04.12.2020 12:36
Чим корисні для ДК матчі ЛЧ? Молодь дійсно побачить чого вона варта проти хороших європейських футболістів. Не хочу переходити на особистості, але дехто вже почав планувати перехід до АПЛ. Ці ігри показали хто є хто. Хочеться сказати цим молодим людям, що це не ви виросли до рівня Динамо Київ, а сталось, на жаль, навпаки - ДК опустилось до Вашого рівня. Тому, якщо для Вас ДК не просто фірма в якій ви заробляєте хороші "бабки", то Вам необхідно пахати і пахати, щоб підняти свій рівень майстерності, а відповідно і рівень ДК. Якщо цього робити не будете, то Вам залишиться тільки випрошувати футболки в гравців європейського рівня після програшів 0:3, або 0:4.
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.12.2020 12:08
Таким ребятам, как Забарный и Попов опыта конечно недостаёт! Да и у "старого дедушки" Миколенко В Лиге Чемпионов с топ-клубами его совсем не много!
- 0
-
Antonio Fernandez-Herrera(anti)
- Старожил
04.12.2020 14:27
Именно так и обстоят дела. Недостаток опыта в первую очередь.
- 0
-
Юра Львів
- Наставник
04.12.2020 11:59
стандартні фрази, треба швидше реагувати, треба проаналізувати, треба попрацювати над помилками.... так завжди і всі говорять. тому - не цікаво, - цікаво буде побачити з Ференцом - 0 пропущених мячів !
- -3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.12.2020 12:10
Сколько лет Забарному? Каклй у него опыт Л.Ч. и против таких звёзд, как Рональду? Так Илья об этом честно сказал - "Тяжело было удержать Роналду на стандартах, он очень умело вырывался от меня, и я не мог даже его заблокировать. Видно, что у него огромный опыт и что он всегда знает, что ему делать."
- 3
-
Antonio Fernandez-Herrera(anti)
- Старожил
04.12.2020 14:28
+
- 0
-
Денис Турбин
- Старожил
04.12.2020 11:35
Оставшиеся три матча в этом году надо выигрывать любой ценой. Болельщики ждут от вас достойной игры с венграми, выхода в еврокубковую весну и первого места до перерыва УПЛ. И никакие отмазки уже не проканают. Готовьтесь серьезно, а не футболочками меняйтесь в перерывах с соперником.
- 1
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
04.12.2020 11:28
Хочется, чтобы вы не переоценили свои силы перед Ференцварошом и хорошо подготовились к этой игре и выиграли. Удачи.
- 0
-
Murloc the Slayer
- Опытный писатель
04.12.2020 10:51
Люблю когда многое начинают кричать про отрабатывать зарплаты . Два вопроса: 1. Зарплаты игроки получают с вашего кармана? 2. А вы уверены что вы сами свои зарплаты отрабатывает, какие бы они не были?
- 1
-
Павлуха Иванько
- Старожил
04.12.2020 12:11
1. Нет.
- 0
-
Murloc the Slayer
- Опытный писатель
04.12.2020 12:34
То что с чего решать , что они ее не отрабатывают ? Если не отрабатывают то им не заплатят, если это предусмотрено. А если бы не отрабатывали то не работали. Аналогично Вам. Так понятно?
- -1
-
Павлуха Иванько
- Старожил
04.12.2020 12:53
У них контракт, это другой тип отношений, чем у наемного работника. Разорвать контракт без выплаты неустойки на законных основаниях очень сложно. Так что сравнение некорректное.
- 0
-
Murloc the Slayer
- Опытный писатель
04.12.2020 13:38
Вопрос не в разрыве контракта , а в мыслях про то что игроки деньги не зарабатывают. Или не отрабатывают. Нищебродские какие-то комментарии. Результаты на футбольном поле и заработок футболистов - так вот второе , болельщика не должно волновать до тех пор пока болельщик не платит деньги футболисту в виде зп
- -1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
04.12.2020 10:38
"Менше слів і більше діла"... "Грош ціна" вам, якщо не пройдете Ференцварош - це для вас фактично фінал футбольного року. Про що тоді говорити, про які амбіції команди та її гравців? А перед тим - ще й у "марічівців" повинні виграти, адже в протилежному випадку втратите лідерство. Календар, звичайно, жорсткий - три гри підряд через два дні на третій, але що поробиш... Іншого результату в цих матчах, окрім переможного, не чекаю - і, думаю, як і переважна більшість на цьому сайті - всі ті, що справді вболівають за Динамо.
- -4
-
Afal'gor Metiel'(Altmaster)
- Наставник
04.12.2020 10:25
При Хацкевиче сильно проводили второй тайм (возможно, причиной был Лужный), при Луческу сильно проводим первый тайм. Может Хацкевича нанять на полставки и получить целостную игру? )
- 1
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
04.12.2020 12:40
так навіщо Хацкевича , відразу Лужного
- 1
-
Одинокий Кацапоkill(brat_ok)
- Опытный писатель
04.12.2020 09:35
Может пора работать?
- -3
-
Afal'gor Metiel'(Altmaster)
- Наставник
04.12.2020 10:20
В случае с Забарным сомневаюсь, что он на высокооплачиваемом контракте сидит.
- 3
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
04.12.2020 09:10
Опять эти лозунги,как говорится не говори гоп пока не перепрыгнешь.Выграйте сначало у Мариуполя,а затем у Фери,тогда и посмотрим,набрались вы опыта в матчах с Юве и с Барсой.Конечно Желаю Победы в с Мариуполем и с венграми.Удачи Динамо.
- 1