Казалось бы, на прошедшей неделе украинские клубы неплохо сыграли в еврокубках, набрав на троих три очка. Но это не улучшило положение Украины в таблице коэффициентов УЕФА.
Две победы обоих шотландских клубов в Лиге Европы даже ухудшили положение нашей страны в таблице коэффициентов УЕФА. Теперь дистанция между странами — 0.425 балла не в нашу пользу. Правда, есть и хорошие новости. Первая в том, что у шотландцев весной в еврокубках остался лишь один клуб, очки которого будут делиться на 4 (у нас соответственно — 2 и 5). Вторая — это то, что сразу три страны, находящиеся у нас за спиной, Турция, Дания и Кипр, потеряли всех участников и очки в текущем сезоне уже не наберут.
-
Cubinos Partizanos
- Наставник
14.12.2020 09:52
А чому ніхто не рахує скільки в наступному році "відпаде" балів у нас і Шотландії?
- 0
-
leivfy
- Старожил
13.12.2020 20:21
Ещё нужен нормальный жребий завтра, что бы обойти Шотландию.
- 0
-
Юрий
- Читатель
13.12.2020 17:40
Шотландию, скорее всего, пройдем. Дальше вряд ли. Ну а загадывать на последующие годы в эпоху ковида не берусь
- 0
-
Владимир К(Desert)
- Начинающий писатель
12.12.2020 12:26
К сожалению последние 3 сезона мы набираем меньше чем страны которые находятся выше нас (исключение россия) и в тоже время больше тех кто ниже нас в рейтинге, так что наша позиция, к сожалению, справедлива. Нарисовалась интересная борьба между 7-12 местами в ближайшие пару лет. Лига конференций может внести коррективы в позиции, но пока не понятно как будут считаться набранные в новом турнире очки в рейтинг страны.
- 0
-
kvitya kvitya(kvitya)
- Наставник
11.12.2020 19:37
Ближайшие два года у лишнехромосомных отпадет куча очков, а последние три года у них особо и очков нет.
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
11.12.2020 17:33
Два клуба "отдуваются" который год за 5. Откуда же будут зачетные очки и более высокое место в таблице коэф-
- 0
-
Шурик anonimus
- Старожил
13.12.2020 12:47
Вы наверное запамятовали, что наше Динамо последние 3 года вообще не состоянии приносить пользы стране. Постоянные ничьи и проигрыши от средних клубов. В прошлом году даже из слабейшей группы выйти в не состоянии были. Потому глупо винить остальных когда у самих не все хорошо.
- 2
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
14.12.2020 01:19
А я о чем? Даже, если неудачно играли(играют) "Динамо" и "Шахтер", это оправдывает бездарную игру остальных, превратившихся в статистов?
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
11.12.2020 17:13
Плохо что только два клуба могут конкурировать в еврокубках.Больше никто не может. Заря из года в год слабо идёт.А дальше пропасть.
- 0
-
Serhii
- Начинающий писатель
13.12.2020 23:01
Простите, а МЫ последние года 3 как много в копилку бросили?
- 1
-
Киевский
- Начинающий писатель
16.12.2020 14:45
2. Вася и говорит, что после Зари - ПРОПАСТЬ, даже упоминания не стОят.
- 0
-
Феликс Ушеренко(felixush)
- Старожил
11.12.2020 15:47
Получить Рейджерс в 1/16 и отодрать их для затравки...
- 1
-
SVG SWG(svg)
- Наставник
12.12.2020 00:22
Жалко що не можна зіграти з Краснодаром
- 0
-
Юра Львів
- Наставник
11.12.2020 14:58
щоб обійти Шотландію треба Дина і Шахтарю взяти три очки ₴ і щоб Рейнджерс двічі програв... В ідеалі Динамо зустрітися з рейнджерами і виграти у них двічі ! Але шотландці деруться тому буде важко , зате буде визначення кращого і або, АБО
- 2
-
(atdirmaq)
- Наставник
11.12.2020 14:53
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
14.12.2020 11:26
10 железно, 11 есть варианты
- -1
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
11.12.2020 14:22
ну и еще небольшое утешение, что последние два сезона мы набираем больше чем паРаша.
- 2
-
Павло. Львів !
- Старожил
11.12.2020 14:40
Ні, лише краснодар
- 3
-
ПеЛе 54
- Наставник
11.12.2020 13:39
Дожились! Теперь мы радуемся , что Дания ! и Кипр ! нас не догонят ! Вот такой теперь наш уровень! Обидно!
- 2
-
Serhii
- Начинающий писатель
11.12.2020 14:00
да никто даже и не думал про это...
- 2
-
ПеЛе 54
- Наставник
11.12.2020 14:09
К сожалению, также нам до Австрии и Голландии. О вышестоящих я уж и говорить не буду.
- 1
-
Киевский
- Начинающий писатель
11.12.2020 14:17
Да и не надо. Кто от нас допустим шестым играть-то будет? У нас толком и трех не набирается. Заря - и та не тянет
- 2
-
ПеЛе 54
- Наставник
11.12.2020 14:22
Наверное Вы правы. Будем тягаться с Данией и Кипром.Но обидно, черт возьми!
- 2
-
александр футбол(alexander1964)
- Эксперт
11.12.2020 13:21
В лучшем коменте пишут, что Бельгия уходит на дно......)
- 0
-
Киевский
- Начинающий писатель
11.12.2020 14:14
Бельгия по следующему году падает сразу на три позиции, с 9-ой на 12-ую. и им до нас 12 очков. Это нам надо выступить очень плохо а им очень хорошо, чтоб нас обогнать по началу следующего года
- -1
-
Uladzimir S
- Старожил
11.12.2020 15:07
почему 12 очков?
- 1
-
Киевский
- Начинающий писатель
14.12.2020 15:23
Сейчас не "примерно", а именно точно +4,6. И совершенно верно что у них, с учетом сгорания - пока по текущей ситуации на начало следующего года - 23,8, а у нас - пока 26,2. Умноженое на их представительство - это 12 очков им до неас. То есть нам надо, условно, 6 побед по отношению к ним профукать, еще в этом сезоне или в начале следующего, чтоб они нас нагнали. Я именно про это и говорю, что это еще умудриться надо, учитывая что и у них и у нас на весну осталось по 2 команды, и в начале следующего года и им и нам проходить примерно одинаковый путь с точки попадания в группу ЛЧ и квалификации к ней второй команды.
- 0
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
11.12.2020 12:51
Будемо надіятися що ми щє наберемо балів, головне добре попрацювати на зборах.надіятися на легкого суперника мабудь марно. Можна пройти сильного, або влетіти від слабшого.
- 2
-
Куприенко Виктор(wictor)
- Наставник
11.12.2020 12:42
Хороший ресурс для обзора коэффициентов и не только - https://www.eurocups.ru/seas/mode/4/
- 0
-
Киевский
- Начинающий писатель
11.12.2020 14:19
да, только тупят они, с Азербайджаном и Турцией, допустим...
- 0
Еще комментарииЯкщо брати за фактом, то на даний час без урахування балів за сезон 16/17 у нас відставання на 1,550 бала і щоб обійти Шотландію потрібно взяти 7,5 балів (діляться на 5 команд), а це 4 перемоги на двох. При цьому Шотландія не повинна виграти жодного матчу.
Так що не все тут просто.
фициентов? Таков уровень ЧУ и его участников...
Только Заря плохо идет??? Вы серьезно?
1. Посмотрите статистику, там все видно. ШД - 42 б. за последние 3 года, ДК - 24, Заря - аж 9, остальные 5 команд - 3 балла и ниже.
учетная запись этого пользователя была удалена
у них кроме Краснодара на весну еще остался кстати кто-то?
это автор блога натянул для заголовка )))
какая Дания, какой Кипр? ))) им до нас, как нам до китая пешем.
А вот то, что мы упускаем Скоттов - вот это печалит
У них осталось 2- Брюгге в первой корзине по игре смотрится супер при везении мог бы в меньшинстве пройти неслабое Лацио, помешала перекладина в конце, и Антверпен хоть и во второй, но меня вчера в игре Тотенхэмом впечатлил и оба могут пройти первые барьеры и не только...
сейчас примерно +4.6 от Украины, 7 отнимут по итогам сезона(по отношению к Украине), будет -2.4, но у них еще 2 команды в строю тоже.