В четверг, 1 июля, киевское «Динамо» провело первый спарринг в рамках летних тренировочных сборов. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу был 20-кратный чемпион Швейцарии — «Базель».
Контрольный матч
«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БАЗЕЛЬ» (Швейцария) — 4:4 (2:2)
Голы: Антюх (23), Сирота (30), Леднев (49), Коробенко (66) — Касами (36), Кабрал (45 пен., 60), Маршан (82).
«Динамо»: (1-й тайм) — Бойко , Скорко, Сирота, Бражко, Дубинчак, Андриевский, Шепелев, Буяльский, Антюх, де Пена, Супряга (Ванат, 35); (2-й тайм) — Бойко (Моргун, 76), Вивчаренко, Шабанов, Кравченко, Сидклей, Андриевский (Коробенко, 62), Гармаш, Леднев, Цитаишвили, Родригес, Ванат (Кулач, 62).
«Базель» (стартовый состав): Линдер, Лопес, Фрай, Кардосо, Петретта, Касами, Куинтилла, Жергова, Паласиос, Штокер, Кабрал.
Если у «Динамо» на чемпионате Европы выступает 11 футболистов, то у «Базеля» — всего двое. Плюс для швейцарского клуба, в отличие от нашей команды, это уже второй спарринг нынешним летом — правда, пару дней назад подопечные Патрика Рамена уступили «Туну» (2:3).
Что касается игры, то началась она на встречных курсах. У динамовцев по воротам пробивали Супряга и Буяльский, у соперника активными действиями впереди отличались Жергова и Касами. Но открыть счет удалось «бело-синим». На 23-й минуте Супряга от левого угла штрафной классно набросил мяч на противоположный край вратарской, там Антюх принял передачу и вторым касанием отправил сферу в ворота, забив свой первый мяч в футболке «Динамо» — 1:0.
А буквально через несколько минут нашей команде удалось удвоить преимущество. Де Пена попытался закрутить мяч непосредственно с углового, но защитник выбил сферу за пределы поля. Повторная подача Карлоса от углового флажка последовала на линию вратарской, откуда Сирота в касание переправил мяч в ворота — 2:0.
Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счете. Сначала после навеса с левого фланга Касами из пределов штрафной отправил мяч в верхний угол, а перед самым перерывом арбитр назначил пенальти после того, как Антюх неосторожно сыграл в подкате в штрафной, и Кабрал уверенно реализовал 11-метровый удар — 2:2.
В перерыве тренерский штаб «Динамо» провел ряд замен, и обновленный состав довольно быстро вновь вывел «бело-синих» вперед. Леднев выскочил по центру к воротам, с первой попытки не смог переиграть голкипера в ближнем бою, но удачно сыграл на добивании и вторым касанием таки отправил мяч в сетку — 3:2.
На 60-й минуте «Базель» во второй раз уравнял положение. Кабрал ворвался в штрафную с левого фланга и точно «уложил» мяч в дальний угол — 3:3 и дубль форварда швейцарцев. Через шесть минут болельщики вновь увидели результативный дебют футболиста в динамовской футболке. На этот раз после подачи с углового мяч отскочил за пределы штрафной, и Коробенко прекрасным ударом пробил под перекладину без шансов для вратаря — 4:3.
Но и это еще оказалось не все. На 82-й минуте «Базель» заработал штрафной удар метрах в 22-х от ворот, Моргун выстроил солидную стенку, но Маршан пробил низом, под подпрыгнувшими футболистами, и мяч закатился в незащищенный угол — 4:4.
В итоге, сверхрезультативное начало игровой программы на тренировочных сборах. Уже в субботу, 3 июля, «Динамо» ожидает следующий спарринг — соперником подопечных Мирчи Луческу станет «Лозанна».
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
02.07.2021 19:42
ни чего страшного, пусть работают -исправляются и идут дальше, для этого и предсезонка.
- 0
-
Nauhnar
- Наставник
02.07.2021 17:16
Цитаишвили как всегда: подхватывает мяч на своей половине, быстро-быстро бежит с ним в штрафную врага, там обводит одного противника, затем упирается в другого, спотыкается, падает и теряет мяч. Все.
- 1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
02.07.2021 17:03
Пропущенный гол со штрафного ещё одно подтверждение почему сейчас стали "ложить" игрока вдоль стенки...
- 0
-
iet iet(iet)
- Эксперт
02.07.2021 15:56
Молодежь перегорела и неимоверно портачила в защите. С другой стороны в таком составе играли первый раз. Вообще то для молодых игроков это шанс себя показать. Против не самого плохого соперника играли без особого напряга. Хотя и не победили. Антюх был неплох. Родригес очень старается. Супряга пока никакой. С учетом травмы Беседина у Ваната есть шанс.
- 1
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
02.07.2021 13:47
я тоже не совсем понял, говорили что Буя нуждается в операции, а теперь что? рассосалось?
- 3
-
Savant .(slavant)
- Наставник
02.07.2021 17:47
может сделал уже, не после каждой операции на долго выбывают, может как раз к сборам успел восстановится...
- 0
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
02.07.2021 12:33
Наконец-то пошли удары по воротам, причем удары зрячие. Обозначена и тенденция длинных передач по флангам, причем на ход. Словом, макет игры пока выглядит симпатичным.
- 0
-
Леонід Новохацький(Novoxackiy)
- Наставник
02.07.2021 11:45
Действительно, первый матч и выводы рано делать, но все равно можно было разглядеть на поле кто на что гаразд. Лично мне понравились Антюх, Сидклей и Леднев, Андриевский с Гармашем не впечатлили, Цитаишвили как всегда "тянет одеяло на себя", хотя редко из этого что-то получается. Видно большое желание у Ваната и его отсутствие у Супряги, ну а в общем это только первый матч, дальше будет видно кто чем дышит. В корне не понравилось судейство: Буяльского сбивают в штрафной площадке, явный 11-ти метровый, он не ставит, через пять минут Антюх играет в мяч он ставит пенальти, не красиво.
- 1
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
02.07.2021 12:04
На Буяльском пенальти был 100%. Удивительно, что арбитр был рядом и не дал точку.
- 2
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
02.07.2021 12:41
Почти со всем согласен с Вами,кроме высказывания по поводу Супряги.Как раз Влад старался и первый мяч был забит с его подачи и первый удар в сторону ворот соперника нанес он.Он старался ,но не надо забывать,что это первая игра плюс все игроки под нагрузками.Кто меня не впечатлил то это Кулач,я его на поле увидел когда он оказался в офсайде.Отметил бы Коробенко,не только из-за того что гол забил,но таких обрезок как у Андриевского я не заметил. Не зря его Дед пригласил на просмотр.Молодые ребята в защите тоже не впечатлили,но не будем очень треботельными к ним - это все-таки первая игра.
- 1
-
Володимир С.(vs_68)
- Старожил
02.07.2021 15:17
- а судьи кто?
- 0
-
Shapych
- Эксперт
02.07.2021 11:45
Більше всього радує рівень суперника.
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
02.07.2021 11:07
Що ж, "з початком"... Не думаю, що після такого початкового матчу можна робити якісь висновки щодо його учасників. Навіть не всіх учора зумів "розгледіти". Практично не побачив Кулача... Але у такій "нерозберисі" на полі то і не дивно. Що ж, матеріал для "селекції" Луческу має. Будемо надіятися, що він обере серед цього "місива" тих, хто принесе користь і Динамо, і українському футболу. І вірити, що все буде добре. І що серед українських молодих гравців знайдуться такі, які з часом стануть нашими улюбленцями і принесуть користь і славу і Динамо, і Україні. Удачі і успішних зборів!
- 0
-
a a(aua)
- Начинающий писатель
02.07.2021 09:43
Для сборной Буяльский травмирован,а в Киеве играет...
- -2
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
02.07.2021 10:06
Олегу Гусеву в 2016-м тренер сборной предлагал сделку - официально объявить, что он якобы травмирован, чтобы оправдать тех, кто его "отцепили"
- 5
-
Роман Малиновский
- Наставник
02.07.2021 09:30
У Динамо все понравились,смотрелись очень классно.Хорошее поколение футболистов выросло.
- 2
-
Andrey Surname(Noviolence)
- Наставник
02.07.2021 09:13
Скорее всего, настала пора говорить "Куму" (Гармашу) "Спасибо и до-свидания"... Найти нормальный клуб и пусть зарабатывает на пенсию. Вчера был слабым звеном на поле, привез 3-й гол, не обострял... растворился....Одним словом, не тянет он уже это Динамо. Для замены в играх ЧУ, еще может помочь, а в ЛЧ, это реально минус 1 игрок.... Время давать дорогу молодым!
- -5
-
Dnipro
- Начинающий писатель
02.07.2021 08:49
А я сподіваюсь на нові відкриття цього сезону! Є така чуйка.
- 5
-
Gambela
- Начинающий писатель
02.07.2021 08:42
Щось я не можу зрозуміти, хто бреше. Зі збірної Буяльського відправили додому, оскільки за заявою ТШ збрної він травмований. А тут він вже грає в першому ж контрольному матчі. Хто бреше?
- 6
-
дежурный чертик
- Опытный писатель
02.07.2021 09:34
И не только Буяльский. Отправленные из расположения сборной якобы с травмами Андриевский и Шепелев тоже играют как ни в чем не бывало.
- 4
-
Володимир
- Наставник
02.07.2021 13:07
Андрієвський і Шепелєв пропускали останні матчі Динамо ще в минулому сезоні. А тепер прикиньте, коли їх відправили зі збірної (ще до ЧЄ який розпочався 11 червня), а коли вони (1липня) зіграли в Динамо. Треба трохи орієнтуватись в часі. Приблизно те ж саме стосується і Буяльського, тільки ще була інформація що йому можливо понадобиться операція, а якщо ні, то він вийде на збори з Динамо, що і сталося.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
02.07.2021 11:44
А Ви не припускаєте. що за місяць він відновився?..
- 0
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
02.07.2021 11:48
Може він був травмований на момент складання списку гравців збірної і не міг пройти підготовку до Євро. Це єдине логічне рішення, яке я бачу. Бо він би допоміг в центрі поля, коли Зінченко і Малиновський фізично не вивозять усі матчі.
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
02.07.2021 08:28
Весь матч, если кто желает пересмотреть:
- 2