«Динамо» стартовало в сезоне с разгромной победы! 2-й тур ЧУ. «Динамо» — «Верес» — 4:0. Обзор матча, статистика, ВИДЕО

2021-08-01 21:25 В этот уик-энд состоялись матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 1 августа, киевское «Динамо» встречалось с ровенским ... «Динамо» стартовало в сезоне с разгромной победы! 2-й тур ЧУ. «Динамо» — «Верес» — 4:0. Обзор матча, статистика, ВИДЕО

В этот уик-энд состоялись матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 1 августа, киевское «Динамо» встречалось с ровенским «Вересом». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Фото - Юрий Юрьев

Чемпионат Украины. 2-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ВЕРЕС» (Ровно) — 4:0 (3:0)
Голы:
Попов (4), Гармаш (6), Тымчик (42), Цыганков (86 пен.)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик, 34.Сирота, 4.Попов (25.Забарный, 34), 16.Миколенко — 10.Шапаренко, 18.Андриевский (5.Сидорчук, 46) — 20.Караваев (15.Цыганков, 46), 29.Буяльский (К), 14.де Пена (11.Родригес, 46) — 19.Гармаш (28.Кулач, 62).
Запасные: 71.Бойко, 8.Шепелев, 17.Леднев, 94.Кендзера.

«Верес»: 47.Когут (К), 4.Солдат, 33.Мирошник, 8.Гончаренко (14.Махнев, 62), 23.Немчанинов, 77.Полюлях (21.Панасенко, 46), 29.Кучеров, 42.Е.Пасич (11.Дахновский, 46), 88.Гегедош (89.Гайдучик, 56), 17.Г.Пасич (9.Шестаков, 46), 7.Сергийчук.
Запасные: 13.Кичак, 32.Петько, 48.Кльоц, 89.Гайдучик.

ВИДЕОобзор матча >>>

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 2-го тура чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Динамовцы не стали откладывать вопрос со своим первым официальным голом в сезоне, и уже на 4-й минуте встречи открыли счет — это Попов при подаче с углового от Караваева выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади «Вереса» и ударом головой примерно с 11-метровой отметки отправил мяч в ворота гостей — 1:0. А спустя полторы минуты киевляне удвоили своё преимущество: Тымчик навесил с правого фланга и Гармаш, оставленный без присмотра в штрафной «Вереса», уверенным ударом головой метров с 12-ти снова вынудил ровенчан начинать с центра поля — 2:0.

Несмотря на такое комфортное преимущество в счете, динамовцы продолжали вести активную атакующую игру, которая в дальнейшем проходила под полным их контролем. Правда, к остроте у ворот «Вереса» это не приводило. А вот гости на 25-й минуте встречи имели шанс добиться успеха — это Пасич нанес отличный удар метров с 25-ти, и мяч пролетел в полуметре от штанги ворот «Динамо».

«Динамо» владело полным преимуществом вплоть до свистка на перерыв, но только ан 42-й минуте встречи, наконец, добилось своего — это Тымчик, получив передачу на правом фланге, ворвался в штрафную ровенчан, эффектно обыграл соперника и отличным ударом отправил мяч точно в ближнюю «девятку» ворот «Вереса» — 3:0, именно с таким счетом и завершился первый тайм.

Второй тайм отчетного матча также прошел под диктовку «Динамо», однако вновь «бело-синие» крайне редко угрожали воротам соперника. По сути, первый момент, созданный киевлянами после перерыва, возник только на 64-й минуте встречи, когда Миколенко ворвался в штрафную слева и мощно пробил в ближний угол — Когут накрыл мяч. При этом несколькими минутами ранее у ворот «Динамо» было куда опаснее — это Кучеров пробил с правой части штрафной, Бущан среагировал, но от его рук мяч угодил в штангу. Впрочем, в этом эпизоде боковой арбитр зафиксировал офсайд...

Мало что изменилось в игре и во второй половине второго тайма. «Динамо» практически беспрерывно контролировало мяч, комбинируя на половине поля соперника, «а «Верес» усердно оборонялся всей командой. На 76-й минуте матча «бело-синие» были близки к успеху, но Когут дважды подряд выручил свою команду, справившись сперва с опаснейшим ударом Кулача, а затем — с не менее опасным выстрелом Буяльского.

А спустя шесть минут мяч влетел в ворота «Динамо» (после навеса со штрафного Махнев выиграл борьбу в воздухе и метров с 10-ти нанес результативный удар голов), однако рефери зафиксировал офсайд, и гол засчитан не был.

Счет же в матче изменился только на 86-й минуте встречи, когда за фол на Цыганкове в ворота «Вереса» был назначен пенальти, и сам пострадавший четко пробил с «точки» — 4:0. Большего динамовцам в этот вечер добиться не удалось (хоть и нельзя не отметить дальний удар Сидорчука, после которого мяч едва не чиркнул о штангу ворот «Вереса»), но и без этого их старт сезоне получился более чем уверенным.

В следующем, 3-м туре «Динамо» ждет выездной матч с луганской «Зарей». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена». Начало — в 19:30.