Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Поддержка болельщиков прибавляет команде энергии»

2021-09-18 18:22 Наставник «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал результативную победу своих подопечных над «Александрией» (7:1) в матче 8-го ... Игорь Костюк: «Поддержка болельщиков прибавляет команде энергии»

Наставник «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал результативную победу своих подопечных над «Александрией» (7:1) в матче 8-го тура юношеского чемпионата.

Игорь Костюк (фото: fcdynamo.com)

Задел для убедительной победы был сделан в первые 15 минут, когда «Динамо» уже вело в счете 3:0. Настраивали ребят на быстрые мячи?

— Может показаться, что игра была сделана в первом тайме, однако наши соперники играют в вертикальный футбол, агрессивно прессингуют и играют в атаке через длинные передачи. Поэтому в перерыве мы внесли некоторые коррективы, предупредили ребят, что им нужно быть внимательнее к длинным передачам. Качество игры сегодня было хорошим — и что касается владения мячом, и индивидуальных действий ребят. Поэтому и удалось добыть такой результат.

В нынешнем сезоне «Динамо» в большинстве матчей побеждало результативно. С чем связываете такой кураж игроков если забивать, то много?

— В первую очередь, сегодня мы забили быстрый гол, вследствие чего команда соперников раскрылась и оставляла нам свободные зоны, в которые можно было вбегать. Приятно, что наши игроки сполна воспользовались этим.

Довольны ли вы выполнением установки на поле, есть ли претензии по игре к вашим подопечным?

— Есть определенные тактические моменты, которые нужно корректировать. Ведь в любом случае допускаются ошибки тактического плана, в перестроениях при быстрых переходах. Работаем над этим и, думаю, будем прибавлять от игры к игре.

В составе на сегодняшний матч не было изменений по сравнению со встречей с «Бенфикой», кроме выхода Шулянского вместо Назара Волошина, отбывавшего дисквалификацию. Не планируете ротацию под Юношескую лигу УЕФА?

— У нас каждая игра — чемпионская, в том числе и с «Александрией», которая имеет качественный подбор игроков и демонстрирует хорошую игру. Следующий матч мы проведем в гостях у «Руха» — команды, которая также ставит перед собой максимальные задачи, для выполнения которых там подобрался хороший коллектив. Поэтому мы акцентируем внимание ребят на том, что они не должны опускаться ниже своего уровня, а наоборот — прогрессировать и прибавлять.

«Рух» после стартовых туров идет в тройке лидеров. Ожидаете сложного выезда?

— У «Руха» большие амбиции, они три года собирали команду и ставили цель выиграть юношеский чемпионат, чтобы участвовать в еврокубках. Тем интереснее будет противостояние.

Проведение матча с «Александрией» на стадионе «Динамо» это разовая акция или же планируете привлекать больше зрителей на матчи команды U-19?

— Хотелось бы, чтобы на наши игры приходило больше болельщиков. Будем разговаривать об этом с соответствующими службами клуба. Когда ребята играют в родных стенах, с поддержкой болельщиков, у них прибавляется энергии. На стадионе совсем другой настрой, другой ажиотаж вокруг матча. Ребята привыкают к трибунам и болельщикам — это для них дополнительный стимул.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.09.2021, 18:22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть