Мирослав Ступар: «Странно, почему Риццоли и Лучи пока не отреагировали на эту ошибку судьи…» (ВИДЕО)

2021-11-28 17:58 Экс-арбитр ФИФА, а ныне известный футбольный эксперт Мирослав Ступар рассказал, правильно ли поступил арбитр матча отменив взятие ворот ... Мирослав Ступар: «Странно, почему Риццоли и Лучи пока не отреагировали на эту ошибку судьи…» (ВИДЕО)

Экс-арбитр ФИФА, а ныне известный футбольный эксперт Мирослав Ступар рассказал, правильно ли поступил арбитр матча отменив взятие ворот «Львова» «Мариуполем» в компенсированное к первому тайму время матча 16-го тура чемпионата Украины (0:1).

Мирослав Ступар

— Есть методические рекомендации, что арбитр должен дать возможность команде завершить атакующее действие, даже если время истекло. Рефери Дердо прибавил к основному времени первого тайма одну минуту и когда после вынесения предупреждения львовянину, вернулся на исходную позицию, шла уже 47-я минута. И когда после подачи мяч рикошетом от игрока гостей полетел в направление защитника хозяев Мампасси, дал свисток о истечении времени и отменил взятие ворот после удара мариупольца. Хотя должен был засчитать гол и не только потому, что необходимо было учесть затраченное время на вынесение предупреждения, но самое главное, что это было одно атакующее действие.

Отмененное взятие ворот вызвало немало споров в футбольных кругах, но почему-то до сих пор не высказали своего мнения новый судейский куратор Никола Риццоли и Глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи, — сказал Ступар.

28.11.2021, 17:58