Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «У «Динамо» имелась возможность оправдаться, а была — и в рифму»

2021-12-09 14:01 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о завершении евросезона нашими представителями в Лиге чемпионов — ... Артем Франков: «У «Динамо» имелась возможность оправдаться, а была — и в рифму»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о завершении евросезона нашими представителями в Лиге чемпионов — «Шахтером» и «Динамо».

Артем Франков

«Будучи болельщиком «Динамо», я испытываю совершенно особые чувства к провалам «Шахтера» — особенно сродни тому, что случился в домашнем матче против «Шерифа», казалось бы, вдрызг выигранном, но упущенном и превратившемся в откровенное позорище, а также повод для издевательства. Нет-нет, с моей стороны это ни в коем случае не злорадство, даже не думайте — оставим его идиотам и фанатам (это зачастую временные состояния, сродни умопомрачению). Речь идет о гораздо более сложном чувстве, круто замешанном на том, что «Динамо» доводилось проходить подобное (и даже хуже), а также на знаменитой поговорке, что от тюрьмы и сумы зарекаться нельзя ни в коем случае — пусть даже это русская поговорка, а не какой-то сложносочиненный украинский аналог.

Потому-то, дорогие мои читатели, начиная с определенной степени падения, я всегда начинаю сочувствовать команде, без которой «Динамо» не жить и не развиваться. Полагаю, точно так же ведут себя вменяемые болельщики «Шахтера», во всяком случае, я на это надеюсь — иначе это не лезет ни в какие разумные рамки...

Впрочем, вечером в среду главным было другое: «Шериф», не «Шериф». «Динамо». У которого имелась возможность частично оправдаться, а была и в рифму. Поверьте уж, я прекрасно осознаю уровень нынешних киевлян и насколько им следовало перепрыгнуть собственные головы, чтобы, будучи немотивированными со спортивной точки зрения, добиться результата против сверхмотивированного соперника.

Я к чему постоянно веду: нет «Динамо» без «Шахтера», и нет «Шахтера» без «Динамо» — такова довольно грустная сущность современного футбола Украины. Если в следующем сезоне в это выяснение отношений вмешается «Металлист» или, к примеру, «Днепр-1», а лучше оба — хо-хо, будет о чем писать и чему радоваться!

.Как же меня умиляют болельщики «Динамо», которые по-прежнему живут реалиями 1999, а то и 1975 и 1986 годов — полуфинал Лиги чемпионов, и никак иначе! Дорогие мои, я как никто другой вас понимаю и как никто другой пытаюсь объяснить вам очевидное: МИР ИЗМЕНИЛСЯ! Дело не в Игоре Суркисе вместо Григория Суркиса или срочной необходимости продать клуб хоть кому-то, лишь бы продать (требуете же, чего там греха таить?) — ребята, мировой футбол за последние пару десятков лет изменился кардинально, в частности, ведущие клубы превратились в сборные мира. Последствия вы наблюдаете сейчас — Восточная Европа отыграна раз и навсегда, ее участь — бороться в еврокубках «пониженной важности и привлекательности», в том числе в Лиге Конференций.

Если вы со мной не согласны, укажите контрпримеры. Но! Основанные не на односезонной случайности вроде «Шерифа» или АПОЕЛа, а на реальной закономерности сильного клуба из нефутбольной и тем более нищей страны, который из года в год добивается определенного успеха. Прошу, раскройте мне глаза. Поднимите мне веки!

Вы можете рассказать, каким образом и откуда в бедной и проблемной Украине должен завестись клуб, играющий на равных с «Бенфикой», «Баварией» и даже сто раз кризисной «Барселоноей»?! Устаревший Луческу. Якорь предшественников вам в известное место!!! Вы совсем уже память и разум потеряли?! Чтобы настолько не ценить, презирать и отвергать достигнутое?!

Нет и не будет человека счастливее меня, если вдруг на нас свалится тренер, который со всем этим талантливым по ВНУТРЕННИМ (есть внешние? А можно с этого места подробнее?) меркам поколением поднимется выше, чем групповой турнир Лиги чемпионов. Вот только. Еще одна великая цитата из Грибоедова: свежо предание, да верится с трудом», — написа́л Франков в передовице 94-го номера издания.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть