Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Роберто Моралес: «Все, что было у Петракова на пресс-конференции — сплошная паника и истерика»

2022-09-28 21:21 Известный журналист Роберто Моралес поделился своими мыслями относительно будущего Александра Петракова в сборной Украины. Роберто Моралес ... Роберто Моралес: «Все, что было у Петракова на пресс-конференции — сплошная паника и истерика»

Известный журналист Роберто Моралес поделился своими мыслями относительно будущего Александра Петракова в сборной Украины.

Роберто Моралес

«Здесь, в первую очередь, ответ сам для себя должен дать Петраков. Потому что после игры он находился в очень нервном состоянии. Он сам должен для себя решить — нужно ли ему это.

Эти жесты... Крест, который он показывал Кларку (наставник сборной Шотландии, — прим. ред.) уже после поединка. Я так понимаю, это как-то намекало на завершение.

И все, что было на послематчевой пресс-конференции — сплошная паника и истерика. У каждого случаются свои моменты срывов, здесь он должен сам ответить в первую очередь.

Касательно продолжать контракт или нет — это вопрос альтернативы. Есть ли сейчас возможность пригласить другого специалиста в национальную команду?

Петраков успешен в своей модели — осторожный вертикальный футбол, которые принес ему успех с молодежной командой на чемпионате мира. Но это не тот футбол, в который играют лучшие футболисты Украины. Очевидно, что им нужно другое.

Сейчас под рукой нет тренеров. Разговоры о Реброве — это он сам должен разорвать контракт, мягко говоря, не маленький, более того, он только недавно его продлил. Поэтому вопрос нового тренера сейчас открытый. Особенно на фоне разговоров о том, что и Динамо Реброва хочет забрать себе.

По Шевченко, я думаю, что это нереально, так как нет бюджета, чтобы привлечь качественных помощников. Будем говорить честно, Шевченко — тренер? Я не считаю, что он уже стал полноценным тренером. Да, у него есть авторитет как футболиста, но это должна быть работа штаба. Собрать этот штаб — сейчас не реально:

— во-первых, сейчас нет финансовых возможностей;

— во-вторых, Шевченко, скорее всего, сейчас смотрит на то, чтобы возглавить украинский футбол. Такие варианты существуют. Это совсем другая история и не та ответственность. Сейчас это на политическом уровне решается, а у него как раз есть поддержка в Офисе Президента Украины.

Ротань — возможно. Учитывая, что его команда выполнила задачу и вышла в финальную часть молодежного Евро.

Вариантов сильных тренеров, чтобы их привлечь в сборную, очень мало», — сказал Моралес.

Лучший комментарий

auto-eboracum-drakkar
Eboracum Drakkar - Старожил
29.09.2022 00:48
Из положительного, - ну хоть кто-то уже из, предполагаю, что все же заслуживающих определенного уважения у национального болельщика, пусть и по истечению определенного времени, но все же набрался смелости публично озвучить то, что только для очень недалеких могло стать полнейшей неожиданностью, - Шевченко вообще не тренер..:-) Более того, - в качестве бонуса, вам заодно уже и подытожили тут же(!) ещё более чем очевидное, - большего, извините, недоразумения чем Петраков, - на тренерском мостике Сборной тоже еще не было никогда..:-) Надеюсь, по крайней мере во времена, когда ежедневная жизненная потребность говорить друг другу правду в лицо все чаще и больше становится скорее неотъемлемой особенностью современного украинского общества, - даже самым тупым и самым принципиально упоротым приверженцам совершенно иного мнения об обоих "специалистах" уже наконец-то пришло время просто тихо согласиться с приведенными заключениями. Поэтому, единственное, о чем остаётся сегодня спорить, - это о том, кто же может или должен стать следующим.. Я категорически против Ротаня, но ещё больше я боюсь, не поверите, - …Шовковского:-))) А, учитывая наш феноменальный исторический опыт подобного рода назначений, - это, пожалуй, и есть тот самый логически прогнозированный вариант..:-((( Искать же нужно среди современных и уже вполне сложившихся, профессиональных украинских тренеров, которых не так много, но которые в Украине есть. Бояться точно не следует. А оглядываясь назад, - становится понятно, что бояться вообще совершенно нечего:-) Бояться нужно только снова остаться во дне вчерашнем, со вчерашними звездами, и вчерашними продажными звездочетами.. На все остальное ответит только будущее!

Читать все комментарии (16)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть