Игорь Костюк: «Воздушная тревога? Мы просто с опозданием вышли на разминку»

2022-10-22 20:18 Старший тренер киевского «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал победу своих подопечных над полтавской «Ворсклой» (2:0) в ... Игорь Костюк: «Воздушная тревога? Мы просто с опозданием вышли на разминку»

Старший тренер киевского «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал победу своих подопечных над полтавской «Ворсклой» (2:0) в рамках 9-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд.

Игорь Костюк (фото: fcdynamo.com)

— Была достаточно содержательная игра. В первом тайме мы не реализовали свои моменты, хотя создали их достаточно. Нам удалось выдержать накал и агрессию ворсклян. Смотрели их матч с «Рухом», это очень агрессивная команда, хорошо ведущая единоборства, поэтому в первом тайме присматривались к сопернику. А во второй половине матча использовали свои моменты и довели игру до логической победы, потому что мы владели преимуществом.

Повлияла ли на состояние игроков воздушная тревога перед матчем?

— Нет, мы просто с опозданием вышли на разминку.

Какую установку давали команде на второй тайм?

— Нужно было прибавить концентрации в завершающей фазе. Мы создали много моментов, но не забили. Во втором тайме прибавили в агрессии и качестве, поэтому забили голы.

Как оцените стартовый отрезок чемпионата? Команда начала сезон не без трудностей, но достаточно успешно.

— У нас продолжается процесс адаптации, ведь в команде большинство молодых игроков. Они уже начинают понимать, с какой отдачей нужно работать на футбольном поле. Думаю, что потихоньку, маленькими шагами, мы будем добиваться качества и содержательной игры.

Игорь Горбач очень сильно начал сезон, претендовал на роль лидера атаки, а сейчас немного притормозил. С чем это связано?

— Почему притормозил? У него есть голевые моменты. Сегодня он в эпизоде ​​со вторым голом отобрал мяч и сделал голевую передачу. Горбач очень много работает на команду, создает моменты. Да, в последних играх не забивает, но, думаю, это только вопрос времени. Он будет нашим бомбардиром, потому что это качественный нападающий.