Мирча Луческу: «Может даже «Александрия» — лучшая в нашем чемпионате»

2022-11-10 18:29 Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал в эфире «Профутбол Digital» победу над «Александрией» (3:1). Мирча ... Мирча Луческу: «Может даже «Александрия» — лучшая в нашем чемпионате»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал в эфире «Профутбол Digital» победу над «Александрией» (3:1).

Мирча Луческу (справа)

— Сложный был матч против организованной команды, которая играет в атакующий футбол. Может даже «Александрия» — лучшая в нашем чемпионате. Мы старались перехватывать мяч, зная, как они играют. В первом тайме нам это больше удавалось. Соперник приводил в атаку большое количество игроков, создавая численное преимущество. За счет этого они создавали моменты у наших ворот, но с другой стороны — мы могли перехватывать мяч и играть на контратаках, имея свободное пространство. Результат — наша заслуженная победа и три важных очка в борьбе за то, чтобы не отставать от лидеров.

Сегодня свой дебютный мяч в чемпионате Украины забил Джастин Лонвейк. А когда мы сможем в чемпионате Украины увидеть Самбу Диалло?

— Когда он покажет мне, что он лучше тех игроков, которые у нас играют, тогда будет выходить. В «Динамо» большое количество игроков, и каждый заслуживает играть. Сегодня и Шепелев забил после двухлетнего перерыва. И он показал, что заслуживает играть. Когда игрок доказывает на тренировках, что он готов играть на этом уровне, конечно я его выпускаю.

10.11.2022, 18:29