Контрольный матч. «Динамо» — «Марибор» — 0:2. Обзор матча, ВИДЕО

2023-01-28 17:53 В субботу, 28 января, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на первом турецком сборе. Соперником команды ... Контрольный матч. «Динамо» — «Марибор» — 0:2. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 28 января, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на первом турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был словенский клуб «Марибор».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«МАРИБОР» (Словения)0:2 (0:0)
Голы
: Иличич (47), Брнич (79)
Нереализованный пенальти: Ванат (50, мимо).

«Динамо» (первый тайм): 35.Нещерет, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 14.Яцык, 24.Тымчик, 30.Диалло, 34.Сирота, 37.Царенко, 41.Беседин, 44.Дубинчак, 91.Волошин; (второй тайм): 35.Нещерет (51.Моргун, 71), 21.Кравченко, 2.Вивчаренко, 4.Попов (34.Сирота, 71), 26.Бурда, 22.Лонвейк (77.Бенито, 76), 18.Андриевский, 19.Гармаш, 70.Леднев, 20.Караваев, 11.Ванат.

«Марибор» (стартовый состав): 81.Бергсен, 8.Божич, 12.Сикошек, 16.Антолин, 17.Брнич, 20.Ватсон, 22.Милек (К), 25.Состарич, 30.Лаушич, 72.Иличич, 77.Випотник.

На 76 минуте удален Лонвейк (второе предупреждение)

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

С первых минут бросилось в глаза, что динамовцы стараются делать резкие вертикальные передачи в линию атаки, но показалось, что для эффективности этого элемента им не хватает мастерства. Лишь в середине первого тайма пас в линию едва не привел к голу. Диалло обыграл на левом углу штрафной соперника, точно отдал в штрафную на рывок Царенко, Антон простелил во вратарскую, где только отчаянный подкат защитника спас словенцев от гола.

18-летний полузащитник и до этого был одним из самых заметных в составе киевлян. На 9 минуте он со стандарта от правого углового флажка опасно простреливал во вратарскую, мяч заметался по штрафной, но ударную ногу динамовца так и не нашел. На 16 минуте Царенко был грубо атакован в центре поля Лаушичем, за что последний схлопотал не только «горчичник» от судьи, но и жесткий корпус под дых от капитана Сидорчука — чтобы не обижал маленьких. На 37 минуте опять же Царенко получил мяч в штрафной от Дубинчака и вторым касанием хлестко пробил, но вратарь с угрозой справился. Кажется, это был единственный удар «Динамо» в створ за первый тайм.

В перерыве «Динамо» почти полностью поменяло состав (остались на поле только Нещерет и Попов) и сразу пропустило: дальний удар Йосипа Иличича в нижний угол достиг цели. 0:1. Всего через пару минут Ванат заработал 11-метровый, но сам же его не реализовал, пробив несильно на точность, но не в створ.

Динамовцы старались строить эффективные атаки, но забили снова словенцы. на 79-й минуте Иличич накрутил в штрафной троих динамовцев, отбросил на Брнича, и Иван несильно покатил мяч в самый правый от Моргуна угол. 0:2. За три минуты до этого поле покинул Лонвейк, успевший после перерыва заработать два предупреждения. Правда, в меньшинстве киевляне не играли: по договоренности сторон вместо голландца на поле вышел Бенито.

Следующий спарринг у «Динамо» в последний день января. Соперник — австрийская «Аустрия Лустенау».