Контрольный матч. «Динамо» — «Политехника» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

2023-02-12 11:51 В воскресенье, 12 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на турецком сборе. Соперником команды Мирчи ... Контрольный матч. «Динамо» — «Политехника» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье, 12 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был румынский клуб «Политехника».

Назарий Волошин

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«ПОЛИТЕХНИКА» (Яссы, Румыния)2:0 (1:0)
Голы
: Н.Волошин (32), Царенко (65).

«Динамо»: Моргун, Гусев, Боль, Дячук, Дубинчак, Андриевский, Яцик, Царенко, Бенито, Н.Волошин, Супряга. (Состав с 67-й минуты): Моргун (Игнатенко , 77), Малыш, Попов, Сирота, Вивчаренко, Яцик (Василец, 77), Шепелев, Лонвейк, Н.Волошин, Кабаев, Горбач (Царенко, 87).

«Политехника» (стартовый состав): Брынза, Куадио, Тинку, Катанец, Финица, Вашвари, Кристя, Роман, Мусси, Хлистей, Харрисон.

Футболисты «Динамо» активно начали поединок, стараясь завладеть инициативой с первых минут. Уже привычно атаки киевлян шли флангами через Волошина и Бенито. Однако первый голевой момент в игре удалось создать именно «Политехнике» — форвард гостей Харрисон пробил в перекладину ворот Моргуна. Более того, еще через несколько минут румыны вновь могли открывать счет во встрече: после подачи углового Дубинчак выбил мяч с линии ворот.

Ближе к середине первого тайма динамовцы вновь отодвинули игру на половину поля соперника. И тут же забили! Дубинчак выполнил уже фирменный прострел с левого фланга в центр штрафной «Политехники», откуда в одно касание мяч в дальний угол ворот соперника переправил Назарий Волошин — 1:0! Румыны попытались ответить своими моментами, но в итоге могли пропустить еще один гол до перерыва: Супряга, получив пас из глубины поля, вышел один на один с Брынзой, но переиграть вратаря «Политехники» наш форвард не сумел...

Начало второго тайма также было за динамовцами, но это касается только контроля мяча, ведь опасных моментов у ворот оппонентов почти не было. Казалось, что матч так и может завершиться минимальной победой киевлян, но подопечным Луческу все же удалось увеличить свое преимущество в счете: Царенко перехватил передачу центрального защитника «Политехники» и пробил точно мимо вратаря — 2:0. Интересно, что после этого гола обе команды «раскрылись» и порадовали еще несколькими моментами. Третий мяч в ворота румынского клуба мог забивать Шепелев, но пробил в перекладину.

В итоге, «бело-синие» добыли очередную закономерную победу в спарринге на тренировочном сборе в Турции.

Напомним, свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет во вторник, 14-го февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет «Пахтакор» Максима Шацких. Начало встречи — в 16:00.

Владимир БОБЫРЬ

auto-face-face-face
face 2253 - Наставник
12.02.2023 12:10
Особисто мені сподобалося. Дуже сподіваюсь, що зі старту будуть грати якомога більше молодих хлопців, адже набридло бачити стару ліниву гвардію, що перепасовуюється на власній провині поля. А в молодих є зарядженість, є іскорка показати себе та запалати! Я бажаю всім юніорам тільки зросту та наснаги привести наше Динамо до чемпіонства цього року, не зважаючи на те, зо багато хто вже поховав цей титул.